новый год это праздник родившийся от святого николая (санта клауса) который согласно поверьям разносит подарки по домам добрых людей на рождество, а от рождества дед мороз перешел в новый год, сам же новый год существовал еще до революции 1917 года, это старинный праздник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_год
Прочее непознанное
+++ Какими словами вас можно убедить в том, что новый год - это сказка, придуманная самим же человеком ? +++
Простите за встречный вопрос - а зачем?!
Все миры сначала были сказками...
Работа, быт, психология, взаимоотношения.. . -все это сказки, придуманные человеком)
В скольких "сказках" и какими словами тебя можно разубедить?).. .
мне нравится или не нравится новый год - моя сказка или мое отношение к этому ..
Чего ни коснись - все наша иллюзия, придуманная, взрощенная нашим сознанием и больше ничего).. . просто когда это понимаешь досконально - скучно становится.. .
А дальше выбирай сама - нравится тебе новый год или нет, прикольный он или скучный - и встречай) Удачи!!!
Конечно сказка! Конечно придуманная человеком! Но какая же она прекрасная !!!
Я уже давно выросла из сказок, но в каждую Новогоднюю ночь я, как в детстве, загадываю желание и верю, что оно непременно сбудется! Для меня этот праздник так и остается самым волшебным и сказочным .

не сказка, а праздник. Праздники все придуманы, их у природы нет :)
Что за бред? Мыслимо ли спрашивать человека о том, каким образом его можно убедить в том, во что он не верит? Если он в это не верит, значит он не нашел способ убедить себя в этом, или не искал. Поэтому ответ у всех должен быть одинаков: никакими.
А зачем? Без сказки жизнь скучна и обыденна.
Новый год это название ночи в которую договорились не спать. . Какие к черту сказки?
Я это знаю