Прочее непознанное
Сказки придумали для того, чтобы зло хоть где-то было наказано?
Сказки – сказки любят и взрослые и дети. В ней красота, глубокая мудрость, и правдивость. Если наука стремится расколдовать мир, заставляя нас смотреть на него, а видеть его сущность, то сказка предостерегает от одномерного взгляда на реальность. Она колдует и завораживает непредсказуемостью своих поворотов. Сказка — это сад расходящихся тропинок. Всем нам нужно читать сказки, ибо сказки — для души. В сказках образ всегда опережает слово. Сказка — это калитка, ведущая туда, где ничто не мешает произволу нашей фантазии. Мы можем там осуществить все о чем Мечтаем, а потом еще и осуществить на самом деле в Жизни.

Сказки не придумывали. Их бережно сохраняли, чтобы мы знали, как всё бывает на самом деле.
Это тщательно расписанная партитура выхода из любых встречающихся в жизни ситуаций.
"Согласно теории целого ряда русских историков, сказки - это реальные происшествия былого. По любому событию сначала возникает монография, потом эпическое художественное произведение, потом это переходит в детские игры, затем - в сказки. Самая глубокая степень анализа, которую невозможно превзойти, - это сказка. "
В сказке находится мудрость, которую надо увидеть.
сказки учат
Зло и добро. есть в каждом человеке. Нужно принять в себе обе стороны. Женскую и мужскую половины. И понять. что зло. для того. что бы защищать в себе добро. А добро. что бы превращать зло в добро. Только идиот может злиться на доброго. Доброму по барабану его злость. ведь злясь человек убивает в себе добро.
сказки придумали для развития воображения а не для того что вы подумали ))
Для того, чтобы дети росли добрее.
Конечно. Всем же хочется, чтобы именно так и было. Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел, что бы сказка закончилась хорошо. И самое главное - абсолютно все знают, что такое хорошо.