Прочее непознанное

Туда не зарастет народная тропа. А куда?..

А то, Вы не знаете-В туалет, вот единственное место, которое будет посещаемо всегда!
Гульзат Даутали
Лучший ответ
Андрей Вервенко Коротко и ясно, а то развели, понимаешь, бодягу...))
Дебаты на тему, кто есть человек, были всегда лакомством для философов,
ну вот, к примеру, как пища для сетевых троллей.
Но какие бы параграфы и аспекты данной темы ни мусолили, главным оказывалось
всегда то, как человек относится и воспринимает явления жизни и самого себя.
Кто уже как ни называл и ни ставил штампы людишкам: Аристотель называл человека
разумным животным, Бенджамин Франклин - животным, создающим орудия труда,
Фридрих Ницше - больным животным (надо отметить, он сам под конец своей жизни
заболел - сошёл с ума) , Макс Шеллер - животным неудовлетворённым. Человек был
то обожествляем, то очерняем, про него было сказано - "из праха произошёл и в прах
возвратится". В общем, сплошной vanitas vanitatum - всё суета сует и томление духа.
Жизнь человека тоже то рассматривали как наивеличайшую ценность,
то она не стоила и коровьего навоза. Особенно хорошо видно это стало в XX веке,
когда наконец-то появилась возможность уничтожить всех людишек
водородными и атомными бомбами.
И почему человек остаётся загадкой для самого себя и ничего толком о себе не знает?
Даже со своими знаниями по правильному использованию и доению природы-коровы,
по основным законам того мира, в котором живёт, человек чувствует себя не очень
уверенно и его жизнь часто бывает не такая, как он хотел бы, даже если всё
рассчитано с точностью до миллиметра?
Ответ на этот вопрос двовльно прост - человек есть промежуточное звено
между динозавром и Высшим Существом, которое способно (где-то я уже это отписывал)
уничтожить всю планетку жалких людишек в секунду без риска оцарапаться.
Пройдут десятки или даже сотни тысяч лет, прежде чем нашу планету
будут наконец населять Достойнейшие.