Прочее непознанное

В каком месте земного шара Новый год наступает сначала?

Пока современное человечество на планете будет пользоваться отсчетом координат и порядком исчисления времени от Гринвичского меридиана (GMT, нулевого меридиана) , то противоположный к этой линии 180-й меридиан (линия смены дат) так же будет играть ключевую роль в правильном времяисчислении.
Первой территорией, встречающей Новый год, будут остров Рождества (Christmas isl.), цепочки островов Киритимати (Kiritimati), государства Кирибати (Kiribati произносится как Кирибас) . Государство Кирибас (острова Гилберта) расположено в центральной части Тихого океана и протянулось из Восточного в Западное полушарие.

Когда остров Рождества (Christmas isl.) будут встречать 2012 год, на Камчатке, Чукотке и Магадане будет 21 час (31 декабря) , время во Владивостоке будет 20, в Москве – 13, в Лондоне (Гринвиче) – 10 часов утра 31 декабря.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос:
Первым из городов встречает Новый Год город: Флайинг-Фиш-Коув ( Flying Fish Cove) - это главный город Кристмас-Айленд
P.S. Флайинг-Фиш-Коув - главное поселение Острова Рождества, получившее свое название в честь британского военного шлюпа "Флайинг Фиш" ("Летящая рыба", HMS Flying Fish), с 1880 выполнявшего исследовательские гидрографические работы в Ост-Индии
Александр Капустин
Лучший ответ
От нулевого меридиана.
На Чукотке ( это в Евразии если) Если внимательно посмотреть на Глобус, то увидите, что меридиан, на котором происходит смена дат -- ломаная линия, а часть Чукотки, если считать строго по астрономии, лежит в Западном полушарии, Следовательно, нигде, раньше, чем на Чукотке, Новый Год наступить не может... По Солнышку нужно считать и жить, а не по всякой условной хрени...
Альберт Бэтмэн
На Чукотке где то. Может в Анадыре.
Капелька L
Саодат Иброхимова С Наступающим:)
найди на карте линию перемены дат слева от неё
Ольга Рыбалко