Прочее непознанное

Если Земной шар условно разделить на интеллектуальные зоны, в какой зоне, по-вашему, интеллект наиболее сконцентрирован?

И почему так?
в Японии
Андрей Ковалев
Лучший ответ
Он в центре Вселенной будет стоять, а свои отростки будет во все уголочки распространять!
Elena Senatorova
Либо на диком пляже необитаемого острова,

Либо в пустыне Сахара
Алексей Скаков
В треугольнике Токио-тайбей-сингапур.
Инга Раимова
Гарвард.
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
тепло не подвигает человека на поиски пещеры и изобретение способов добывания огня и дублёнок: -))
Анастасия *** на юге человек боролся с человеком, а не с природой
Галина Тажбаева Не только холод напрягает, но и другие стрессовые условия.
На россии
Александр N
Европа. Европейское образование-одно из лучших в мире.
Андрей Мукин
Александр Шмаков ну да... оно и видно...
Галина Тажбаева Сбой в познании относительно сексуальных понятий говорит о том, что Европа заелась и морозит чушь.
западная сибирь рулит.. .
...
йа тут абаснавался...
Dilmurod Jabborov
В районе библиотек. Хранится в печатном виде.
В основном в средних широтах. Потому что люди вынуждены были думать о том, как выжить в холодной зоне Земли и развивать науки и производство.
там где наименьшая плотность населения, планета просто не способна выдержать высокую концентрацию интеллектуалов ;)
Irina Holmer
в России
Европа и Россия
отчасти потому, что был некогда высокий образовательный уровень.
Оттуда большинство Нобелевских лауреатов
Холод бодрит и пробуждает умственную активность
Жара же, напротив, расслабляет.
Африка и жаркие страны не дали миру светил науки.
От жары мозги плавятся и хочется баиньки,
а не исследованиями заниматься. Но не всё можно объяснить климатом.
Индусы с древних времён - самые крутые математики в мире.
Да и арабы потрудились на ниве точных наук. И греки тоже.
Тит Лукреций Кар вообще был первым физиком в мире.
Получается, что однозначного ответа на этот вопрос быть не может.
Сергей Самитов
В России
Одной из самых интеллектуально развитых наций являются евреи, но не думаю, что основной потенциал сконцентрирован в Израиле.. . наиболее развитые из них просачиваются в эшелоны власти других стран, потому наибольшая концентрация вероятно в слаборазвитых славянских странах, где несовершенное законодательство позволяет им спокойно себя чувствовать.
Во время сессии в университетах РФ
Многим известно где, почему только здесь ни кто не знает. Гималаи, там и высшие Варши существуют, да и Долина Шамбала тоже там, ну и ещё многое другое, что может освоить только тот, у кого Интеллект развился для принятия подобной информации.
Фаниль Ибатов
Большая восьмёрка...
В Армении
Ержан Нурташев
По моему самый большой и полезный прорыв сделанный человечеством-это сближение с понятием БОГ!! Понимая правильно это слово человечество делает большой шаг к познанию ИСТИНЫ и это является значительно важнее всех открытий в технологиях других изобретений!! Раскрывая вопрос о правильном понимании ПРИРОДЫ мы приближаемся к главным ресурсам хранения психической энергии что является краеугольным камнем в прогрессе человечества текущей ЭПОХИ! ! Всем БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!
Ирина Шведова И что-же означает это слово ? Ну, если это не секрет конечно.
ЦЕРН находится на границе Швейцарии и Франции, вблизи Женевы.. .
ПОЧЕМУ?
потому что там находится БАК ...и ответы на многие вопросы =)
Саша Алексеев
Это Европа, запад России. Потому, что больше всех здесь, за всю историю, родилось учёных умов.
Жанна Ханько
На Урале, на границе раздела Азии и Европы..
в России.
Марина .
Галина Тажбаева В России возник такой потенциал за счет качественного всеобщего обучения в СССР.
это будет зона территории китая и монголии: )
карты и по интеллекту в том числе: )
http://clipday.ru/raznoe/infografika/6292-neobychnaya-statistika-na-kartah-mira-6-sht.html

Дворец Потала расположен в городе Лхаса в Тибете.. .
Согласно индийской теологии, Манасаровар является центром Вселенной наряду со священной Манасароваргорой Кайлас. Озеро было сотворено из ума прародителя Брахмы. На санскрите "манас" означает ум, "саровара" — озеро. Говорится, что на рассвете в период времени, известный как Брахма Мухурта, дэвы (боги) спускаются с небес, чтобы принять омовение в его священных водах. По этой причине Манасаровар так же называют озером Богов.
Манасаровар — обитель чистоты и любой, кто прикоснётся к его водам, достигнет райских миров. Любой, кто омоется и испьёт воду из озера достигнет небес Шивы и очистится от своих грехов за сотни перерождений.
*** Аня ***
Азия и кремниевая долина
Mukaya Akhmedova
ровно между полушариями моска распаложен центр удавольствия.
паэтаму наибольшее удавольствие интилект даставляет иминна британским учоным.
Где еще не зажрались, но и не бедствуют. При материально-духовном социализме.
Me Alien
Япония. Очень много там умных людей на мой взгляд.
На поверхности земной коры. Как правило на сухой ее части.
Andrey E
в америке же
Европа, Япония и Израиль
В Московском кремле точно интеллект отсутствует
Антарктида.
Juli B
у моего дома)
А разве определенное место жительства влияет на уровень интеллекта и на то, что заложено природой? А если вы переедете, то потупеете или поумнеете????
Me Alien "Различия в интеллектуальной сфере возникают в результате сложных и многочисленных взаимодействий между наследственностью и средой, в которой живет конкретный человек. На уровень интеллекта влияют многие факторы среды, начиная от социальных и культурных условий и кончая физико-химическими воздействиями. Один из таких факторов - обучение".
То есть, важно само развитие интеллекта, которое происходит по-разному в разных условиях существования.
В зоне турбулентности.