Прочее непознанное
у календаря майя было 29-е февраля?
когда начинается календарь майя? 29-е февраля было принято 45-м году до Н.Э....возможен вариант - 21.12.12 не будет, или же наше правительство его перенесёт на другую дату.
да, зачем в принципе так далеко ходить, - к календарю майя ? =) Детально исследуйте начало летоисчисления, которое называется - "нашей эрой", синоним от Рождества Христова. Точка отсчета, которая послужила началом "нашей эры" - существует в договорном порядке. Поэтому. . кто может вам гарантировать, что мы живем в 2012 году ? =) Это мы так договорились считать. Положение небесных тел и светил - и прецессия - вот что позволяло древним цивилизациям создавать календари. Поэтому если нет никаких астрономических оснований, считать что то, положение звезд, что - сейчас наверху - именно то, что отражено в майаянском календаре, то уж тем более Нет никаких оснований без конца "считать", что конец 5 Луны - это 2012 год от Рождества Христова. =) Как и сказку про парад планет в 2012 году. Зачем-то же интернет- программы создали, в которых можно моделировать картину неба, хоть на 2000 лет назад, почему бы и не воспользоваться ? )
там было или 12 месяцев по 30 дней
или -13 месяцев по 20..
в зависимости от возраста календаря.
или -13 месяцев по 20..
в зависимости от возраста календаря.
Не было у Мыйя ни 29, ни даже февраля.
С 2008 по 2012 годы февралю в календаре Майя (Хааб гражданский календарь) соответствуют месяцы Паш ( 28 января — 16 февраля) и Кайяб (17 февраля — 8 марта)
В месяце у них не 30- 31 и даже не 28-29 дней.
Но у них еще и календарь цолькин был.
Нет. У них после 23-го февраля сразу наступало 8-е марта.
В календаре Пчелы Майи... точно Знаю... Было 29 ???яйухан...
там в некоторых месяцах было по 49 дней, так что считайте сами, за эти годы сколько накопилось