Прочее непознанное

Так в чем же все-таки назначение человека на Земле?Родить детей,что-то изобрести....или что-то другое?

С точки зрения Библии - Заселить Землю, превратить ее в Рай и наслаждаться жизнью на ней, не зная ни проблем, ни даже смерти. Ослушавшись Бога, люди потеряли такую возможность и из-за этого вынуждены были тысячелетиями жить так, как мы и живем. Но Библия показывает, что скоро Бог вмешается в дела людей и на Земле будет так, как задумал Бог. А от того, насколько мы доверяем Богу в этом отношении и принимаем участие в исполнении Его намерений, зависит, будем ли мы в это новом для нас мире.
Андрей Делиховский
Лучший ответ
Алёна Косолапова Слишком печально...
Предназначение человека на Земле - пройти свой Путь, совершенствуя свою Душу...
Gulmira Sultamuratova
Каждому свое. Для меня, например, дети главное.
Aliba ***********
Алёна Косолапова А когда вырастут и станут реже общаться не будет обидно?
Экклезиаст долго размышлял над этим вопросом и вот, что Бог ему открыл : " Итак, суть всего сказанного такова : бойся Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое ".
Алёна Косолапова Ну вот и договорились "Бойся Бога", а мы ведь вроде все равны?!И не сам ли Бог посылает нам в мозг наши разные решения?
не будет человека на земле и ничто не изменится, станет только лучше в природе, чище, тише, спокойнее так!
Олег Голотин
Алёна Косолапова А я вот в этом сомневаюсь.Не будет людей так будут другие существа гадить...Все-такие какое-то предназначение есть!
человечества в целом развитие а у каждого в отдельности что то своё....=)
Алёна Косолапова Ваш ответ мне непонятен
Каролина Михайлова что непонятного? если говарить о всех людях о *человечестве* то смысл нашего существования тоесть общая цель это развитие=) а если говарить о каждом в отдельности то смыслом жизни может быть как то так и другое... например один пришол сюда как и писал ты для того чтобы что то изобрести другой для того чтобы чемунебудь научится 3 затем чтобы научить когото теперь моя мысль понятна?
Раз человек пришёл на землю, значит для чего то, может детей нарожать, может себя изменить.
Алёна Косолапова А если пришел, а не может ни родить,ни себя изменить, а все равно пришел на землю.Зачем?
Это от конкретного человека зависит - кому он служит и на кого работает.
Алёна Косолапова А зачем он вообще появился, прежде чем служить и работать?
По разному. Биологическое предназначение - продолжение рода и улучшение генофонда. А личностное - для каждого свое, оно не может быть единым.
Алёна Косолапова Боюсь, что некоторым надо просто запретить иметь детей....Так в чем смысл?