Предательство – это удар, которого не ждешь )))
Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что всё будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Нелегко поднять тяжесть опустившихся рук,
Особенно тогда, когда тебя предал друг.. .
****
Мы предаем нас предают
От этого на душе совсем не уют
И каверзный, долгий вопрос
Терзает изнутри бесконечный тросс
«Почему предаем? Зачем это нам? »
И строгий ответ следует там
«Мы не предаем, а всего лишь живем! »
Надеемся, верим и все мы пройдем.
Рушим мечты и строим мы планы
После чего создаются новые кланы
Но все же память разбита
Я предал человека мое сердце избито . .
И словами «Прости! »
Не исправлю я его мечты . .
******************************************
Ты – предательства гордый носитель,
В души наши втыкающий нож.
А предательство – это родитель,
Его детища – подлость и ложь.
Кто с предательством под руку ходит,
С добротой не пойдёт по пути,
Он несчастным быть может не будет,
Но и счастья ему не найти.
Нет предательства хуже на свете,
Чем предательство то, что внутри,
А потом ночь не спишь, на рассвете
Приговор хочешь сам привести.
И с последней ухмылкой злорадной
Предназначенной лишь зеркалам,
Ты застрелишься в душной парадной –
Приговор свой назначил ты сам.
Предательство - это прежде всего нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед чем-либо. Большинство людей на вопрос: "что бы Вы не смогли простить другому человеку? ответили - предательство. Суть предательства - нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему - именно там, где заканчивается наша вера. Предательство присутствует в жизни каждого человека - с его стороны - только он может его не замечать. Можно что-то совершить и не считать это предательством, а другой человек это воспримет именно так. Возникает вопрос: как же быть? Для этого и существуют афоризмы о предательстве, которые и помогут в этом разобраться. Предательство что ни на есть самая настоящая проверка нашей человечности, терпимости и годности. Нас предают, а мы наоборот крепнем!
http://blogs.privet.ru/user/alexandra13/113004746
http://www.stihi.ru/pics/2011/04/07/3275.jpg
Прочее непознанное
все пишут, что предательство не прощают, а что по вашему предательство?
Неправильно, кто так говорит, накапливает грязную негативную энергию, которая будет мешать душе подняться после смерти в околоземное пространство, также-это отрицательный выбор, что означает накоплению в душе отрицательной энергии в будущем у того, кто будет постоянно не прощать, а это значит выбор в пользу зла. Это порок.
когда один остался верен присяге, а другой пошел в услужение к другим
Предательство - это когда человеку вверяешь часть себя, а он передает (продает) ее другому.
Это когда друг рассказывает твоему врагу твои секреты. Или когда друг на тебя доносит, наговаривает, что-то забирает у тебя за твоей спиной.. . В общем, предательство - это очень плохо.
"Предательство, это односторонний отказ от обязательств взятых на себя в отношении к кому либо". Ответил, что называется, навскидку, может в ответе есть изъян. Думать неохота сегодня. С Новым Годом!
Предают друзей и любимых.
С друзьями и любимыми у нас особо ценные отношения. Эти отношения люди берегут до последней возможности, идя при необходимости на преступления и смерть, лишь бы их сохранить или помочь близкому человеку.
Предатель отказывается от близких отношений. Более того, он отказывает близкому человеку в ценности его личности.
А в реальности это проявляется в преступном поступке, когда близкий человек используется для корыстных целей. Или когда о нём забывают, не считают чем-то важным, в случае любовной измены.
2 фазы предательства: 1. отказался от человека 2. совершил поступок, отрицающий ценность его индивидуальности. Психологич. уровень и событийный.
предательство это когда поступают со мной не так как я того хочу.
Обман.. . Просто дольше переживаешь и никогда не забудешь, даже если простишь.... Веры просто не будет...