Прочее непознанное

В чём опасность гаданий и почему заблокирована память человека о прошлых воплощениях?

Любой, представляемый человеком, образ, картина, ситуация при нагнетании внутренней концентрационной энергии начинает материализовываться в окружающем пространстве. Когда человек боится, что попадёт в яму, которая появилась на пути к его месту работы, и усиленно представляет акт сей, то он произойдёт обязательно. Аналогично бывает когда человек представляет, что он заболел определённой болезнью и со временем оказывается, что он действительно заболел именно этой болезнью. У тех людей, которые занимаются духовными практиками, «визуализация» работает значительно сильнее, и опасность состоит в том, что в ряде случаев они не осознают этого. Нечаянные негативные образы, которые тренированные люди могут создать в своём ментальном аппарате, легко превращаются в реальность. На этом же эффекте построены механизмы благословения и проклятия. Разница заключается лишь в том, что при благословении, априори, создаётся положительный образ желаемого, а при проклятии отрицательный. Исходя из этого же закона существуют эффекты сглаза и порчи. Инкарнационные воспоминания заблокированы у обычных людей, чтобы по слабости своей они не повторяли прежних ошибок и не визуализировали прежние негативные ситуации. Из жизни в жизнь для человека повторяются одни и те же задачи, и ему легче решить их с чистого листа, к тому же не всякому легко будет узнать, что он сотни жизней женится на одной и той же женщине, которая не перестаёт изменять ему или что он несколько тысяч лет дружит с одним и тем же человеком, который не перестаёт предавать его. Не каждый способен узнать правду о себе и при этом продолжать спокойно жить с ней. То, что полезно и хорошо для посвящённого, для профана может привести к смерти.
Когда профан аналогичным образом ассоциирует и визуализирует себя с определённым зверем гороскопа, он переносит на себя определённые психологические типы и качества, которые лишь отчасти соответствуют его животной душе, но ранее не соответствовали ему в целом. Тем самым человек придаёт себя общей программе социума.
Umid Bek
Лучший ответ
Потому, что отдельного человека никогда не существовало.
Гадание опасно тем, что те персонажи, которые в это верят не задумываясь сами же и реализуют то, что им "нагадали". При этом осознают это не более, чем куры работу своей печени, поэтому соответственно, гадания и "сбываются". опасность тут в том, что веря в этот бред вы становитесь зависимыми от того, что вам начешет ваша "гадалка", а что ей там в голову взбредет.. . )
Память ваша не заблокирована - не было у вас никаких воплощений, хорош верить мракобесам. )
Стас Швец
Гадание - это вторжение в запретную для нас область. Заблокированная память о прошлых жизнях дает нам возможность жить по новому так, как суждено нам именно в этом воплощении без оглядки на прошлые.
Гадание обрекает человека, а не предсказывает будущее. Память заблокирована для того, что бы дух воплощался "чистым" для нароботки или отработки.