Прочее непознанное

хм , а что сильней тело или психика ( дух)?обоснуйте?)

психологически -волей можно заставить тело делать почти все , мозг-контролирует тело , но если телу ужасно плохо , все проблемы -кроме проблем тела оступают на задний план, как оттягиваются, проблемы тела становятся доминантой, так что сильней?)))
это как у кого. . есть сильные духом но немощны телом ( инвалиды) , а есть сильные телом но пипец.. ( ты меня понимаешь) . всё должно быть в меру..
Валентина Казанцева
Лучший ответ
Психическая энергия – самая тонкая по частоте составляющая человеческого и любого другого духа, но самая мощная по энергопотенциалу. Состоит из многих компонентов и обладает огромными возможностями; является составляющей многих качественных энергий человека, вырабатывается на основе эмоций, работы чувств, мыслей, силы воли. Обладает многими необычными свойствами, способствует энергозащите человека. Психическая энергия способна оказывать как положительное влияние, так и отрицательное. Она подразделяется на два типа: положительную и отрицательную энергии, накапливаемые от противоположных действий человека – добрых и злых. Чем выше по Уровню развития стоят существа, тем большим потенциалом психической энергии они обладают
Зифа Хабирова
Выпейте бутылку водки, и все обоснуется само собой.
То есть бытие определит сознание.
Никакой дух не поднимет мертвецки пьяное тело. Да и сам он будет весьма нетрезв и спутан.
Дух лишь продукт работы мозга, определенных его отделов.

Кстати, возможности осознанного управления телом весьма ограничены. И очень часто то. что нам кажется что мы хотим" от ума". на самом деле проистекает непосредственно от тела, или скажем от неосознанного в работе мозга. Сознание лишь вершина. под ней масса того. что его и формирует. Там обрабатывается куда больше информации чем сознанием. Так что то. что оно " захочет"в основном как раз идет от туда. " снизу". Но нам кажется ( именно кажется) что это мы, наше сознание. "я" .

То есть иными словами очень часто это не " тело"( все неосознанное) делает то что мы хотим, а мы хотим то. что требуется сделать, что от нас " хочет " "тело". Мы, сознание лишь " коммутатор желаний". Один из уровней в процессе принятия решения. Или что то типа того. Ведь сделать сразу все. что требуется или чего хочет организм мы не можем. приходится выбирать.
Но выбор идет из того. что вообще есть. а не с потолка.

Так что бытие и на этом уровне определяет сознание. "Внутреннее бытие".

Организм. это механизм. а сознание и психика в целом. лишь часть из продуктов его работы. Пусть и управляющая часть. Но не абы как. а лишь в пределах возможного.
Денис Мишкин
Тело автомобиль, душа -водитель. Если бестолковый водитель и не ухаживает за своим транспортом, то автомобиль ломается. Так и человек, все взаимосвязано и важно, но действия и намерения души первопричинны.
Arailym Koptleuova
Эскон (душа) управляет эсконом тела. Нервная система + мозг - посредники между душой и телом. Плохо телу от того, что человек нарушает Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода. Из-за этого свыше снижают иммунитет.
Иск Borshig