Прочее непознанное

Японцы изобрели уже мини-ковчег на случай цунами? А что еще можно подобное придумать или уже изобретено??

Вследствие различных причин, которыми могут стать экологические катастрофы, перенаселение, смена полюсов, или просто новый шаг эволюционного развития — человечество, рано или поздно, начнет осваивать океанские глубины и просторы, которые занимают большую часть земной поверхности. И одним из пристанищ человечества на поверхности морей и океанов могут стать плавающие города.

Сейчас мы видим, как в некоторых странах полным ходом создаются искусственные острова, на которых строятся здания различного типа и размера. На противовес им группой дизайнеров была создана концепция морского города, которая уже завоевала множество наград на различных международных конкурсах.

Дизайн представляет собой красочную и яркую работу творческого урбанизма, изображающую мир на воде с дорогами, городскими площадями и традиционной архитектурой. Эта концепция плавающего города расположена на четырех столбах с туннелем для прохода под ним.

Система безопасности позволяет городу устоять против средних по мощности морских стихий. Дизайнеры уже готовят почву для строительства такого города у берегов США.

Компания Zigloo: Проект плавающего города.
Город представляет собой коническую структуру, уходящую вглубь океана на глубину 400 метров. Площадь, верхней, самой широкой, части оставляет 30000 квадратных метров, а самой нижней и узкой — 600 квадратных метров, суммарная полезная площадь составляет порядка 212000 квадратных метров. На всех площадях этого плавающего города может с комфортом разместиться около двух тысяч человек. Город Gyre является самодостаточным и независимым сообществом людей, помимо жилых помещений, в городе могут быть расположены магазины, рестораны, зоны отдыха, научные лаборатории и производственные помещения.

Специалисты из компании Shimizu совместно с исследователями из 14 японских университетов работают над проектом по созданию гигантского плавающего города-башни.

Плавающий город-башня

Высота сооружения, как предполагается, составит 1 км, основание будет иметь диаметр 3 км. В городе будет предусмотрена вся необходимая для жизни инфраструктура. Здесь будут располагаться жилые комплексы, системы по переработке отходов, агрофермы и т. д. Конструктивные элемента города будут, во многом, состоять из магниевого сплава, при чем магний планируется получать из морской воды. Башни будут иметь защиту от волн. Для этих целей по периметру будет сооружен вал высотой 20-30 м.
Всего в городе смогут проживать более 40 тыс. человек.

Проект архитектора Кевина Шопфера, доведенный до его конечного вида несколькими архитектурными мастерскими, предназначался для Нового Орлеана, часто страдающего от наводнений.

«Плавающий город» рассчитан на проживание сразу 40 тысяч жителей, в нем кроме жилого сектора есть вся необходимая социальная инфраструктура: детские сады, школы, медицинские учреждения. Кроме этого город включает в себя торговые объекты, рестораны, офисные центры и сферу развлечений. Основной задачей, которую ставили перед собой архитекторы проекта, это совмещение всех необходимых функций.

Ярик Фролов
Лучший ответ
У нас тут недавно было наводнение, достигшее критической отметки, первый раз за 100 лет такое. . Резиновые лодки и болотники выдавали бесплатно.. . А японский ковчег через Баренцево море легко преодолеет границы - системы обнаружения его не могут засечь,,
Уже есть Банк семян в Гренландии
Давным-давно изобретен ...переезд из Японии в Амурскую обл. ..милости просим !
Против рожна не попрешь!!!! Никакое приспособление не спасет от СТРАШНОГО СУДА. Тем более ковчег.... Огнем же будет наказано человечество. Читайте Слово Божие, )))
Евгения Харина