Прочее непознанное
ИСТОРИЯ СТЭПА
Хоть на данный момент этот своеобразный вид танца известен во всех уголках мира (от Африки до России) , но своему рождению он обязан Америке.
Самый интересный факт — это то, что возникновения степа, безусловно связано с музыкальной традицией, но никак не с танцевальной. Из-за этого факта, скорей всего, многие теоретики относят степ к музыкальному искусству.
Когда в Америке начала развиваться работорговля, которая сотворила неизбежную коллизию различных культур (европейская и африканская) . В итоге эта коллизия сотворила новый вид музыки, который с течением многого времени превратится в танцевальный вид искусства.
Дело в том, что американцы, к которым принадлежали рабы, боялись, что возникнет бунт. В дальнейшем они узнали, что африканцы могут предавать закодированные сигналы на достаточно большие расстояния, с помощью своих барабанов.
Следовательно, рабам запретили использовать любые ударные инструменты. Но как африканец в праздник может обойтись без ритма? Поэтому, когда были религиозные церемонии, различные праздники, они стали выстукивать ритм ногами. И вот именно в этот промежуток времени зародился степ. Рисунок, конечно же, в дальнейшем усложнялся, стали появляться различные движения, которым давали названия и которые до сих пор существует.
В дальнейшем степ получил распространение и им стали заниматься целенаправленно. В мировой истории танца, считается, что отсчет истории степа должен вестись с 18 века. Именно в 1700-ых годах на юге США, как чума, распространяется ирландская жига, которую привезли ирландские беженцы.
Но не только ирландские народы отличились, также зародилась западноафриканская жиуба – это сакральный негритянский танец. Вот именно так, интересно и непредсказуемо, появился легендарный вид танцевального искусства, как степ.
ИСТОРИЯ СТЕПА... Кто впервые изобрёл этот ---Танцевальный Стиль.. и т. д?... Что вообще Интересного известно об этом?))

ИСТОРИЯ СТЭПА

Денис Вильховецкий
БЛАГОДАРЮ!!!.ПРЕКРАСНЫЙ Ответ..)))
Елена Мастюк
Спасибо, Татьяна))) Замечательный вопрос)))

Это русская чечетка по кочевала по всему свету с первыми эмигрантами.