Прочее непознанное
Почему воплощенный дух утрачивает воспоминание о своем прошлом?
потому что данный дух ещё недостаточно продвинулся по пути эволюции. Как только будет достигнут нужный уровень развития, знания и способности не заставят себя ждать. Знания о предыдущих воплощениях закрываются для того, что бы развивать другие стороны духа, а то если пользоваться одним и тем же, то развитие будет однобоким
без этого невозможно ощутить энергию Начала игры или любого процесса
А где должны храниться его воспоминания?)
Ольга Земскова
Везде!
Как минимум из благородства к самому себе: ну подумайте вы будете помнить всех прошлых знакомых, любимых, детей и боль от их утраты, прошлые обиды не дадут жить спокойно - в чем тогда суть перерождения? ! Ведь это новая жизнь, а значит и новые знания.
В вас воплощается дух? Круто!
Они не утрачиваются, они существуют, как любое... из сотворённого,
но если очень надо, можно залезть в этот "архив",
но подумай, надо ли это?
Можно провести аналогию. Если новорожденный ребенок есть воплощение духа то он нам с вами очень много смог бы передать, так как он не может передавать информацию в общедоступном виде, то все свои силы дух кидает на это обучение, в процессе которого, ввиду физиологического устройства человека, он (ребенок - в процессе взросления человек) забывает прошлое воплощение. Дух не может утратить воспоминание о своем прошлом, человек утрачивает подход к душе. Нужно пройти трудный путь чтобы вновь приобрести эти знания.