Прочее непознанное
нужно ли пытаться что-то менять? пытаться управлять ситуациями, прилагать усилия? или все лучше сложится само?
выбирай можно и так и так либо живешь либо учишься жизни
Под лежачий камень вода не бежит))
Или ты, или тобой. Как тебе приятней.)))
А попробовать по всякому и сравнить?
Вы знаете этих людей – они возникают всякий раз, когда кто-то из нас предлагает цель или решение. Скептики, материалисты, кухонные интеллигенты, которые не уверены ни в чем, кроме одного: проблемы вечны, мир сложен, все решено за них.
Это неверие в возможность менять мир страшнее лени, пьянства или наркомании. Потому что именно оно является их причиной. Часто скепсис подается под видом "опыта", "знания жизни" или логики; часто камуфлируется словами "это не профессионально", "так никто не делает" или "так не принято".
Сегодня мы знаем, что изменить можно все, и каждый из нас обладает возможностью реализовать любую идею. Недавно в центре SCNARC подсчитали, что идее достаточно 10% убежденных сторонников, чтобы сконвертировать остальные 90% общества на свою сторону.
Убежденных в чем-то людей может быть меньше 10% - 5, 2, даже тысячная процента населения. Но если их вера в успех и преданность идее непоколебимы, им невозможно противостоять.
В экстремальном случае для изменений любого масштаба достаточно веры одного человека. Вашей, например.
Спёр у Дурова. Всё по теме написано.
Само-то может и сложится, но устроит ли тебя такой результат? Надо в жизни сражаться, даже если шанс победить - один из тысячи!
Конечно! Ты только попробуй управлять реальностью! Это прекрасно, тебе понравится. Это лучше, чем плыть по течению.
Елена Хохлова
а как ей управлять?
В разных ситуациях, нужно поступать по разному. Для этого у нас башка на плечах, а в ней моСк :-) Что бы понять, где рулить, а где пустит на самотек ситуацию..: -)