Прочее непознанное

Почему и за что в России так не любят Америку?

Анна Михнова
за американские ценности - секс, рок-н-ролл и наркотики (+деньги)
Zhumabe[K] Zha[K]Upov
Лучший ответ
Кто то любит кто то не любит Антиамериканская пропоганда со времён холодной войны (по наши дни) сделала своё дело На самом деле не любят не столько Америку сколько её нынешнюю внешнюю политику --желание быть сверхдержавой рулить миром в одностороннем порядке и доставлять демократию"на бомбах и ракетах"(уже сами американцы шутят что их правительству остаётся к каждой бомбе и ракете которую оно сбрасывает на мирное население привязывать адваката который бы зачитывал жителям их права прежде чем бомба или ракета взорвётся) Всё это приводит к антиамериканским настроениям по всему Миру С Америкой у России часто бывали не простые отношения но в общем как то вот так
Галина Галина
Ненависть как и любовь не ищет причин ) Она бессмысленна и беспощадна ))
Михаил Коркин
- Извечные враги = И ТОЧКА!
Шахан Школа №2
Потому, что гадить соседу удобней из-за плетня, а через океан - накладно..))
Анна Янчук
Промывание мозгов МНОГО ЛЕТ - не прошло даром, плюс некий Задорнов привил русским, что америкозы дебилы, играя при этом на самом нехорошем в характере (псевдопатриотизм).
...ah...Hitler с Капиталистаи недружил с Евреями недружил с Головой.... soso...

G.G.
не америку, а власть хитрожопую
Николай Усов
русским америка до одного места, это сша покоя не дают наши ресурсы и не зависимость. очень уж они любят навязывать свои порядки, а мы не хотим жить так как нас пытаются заставить. у нас своя история, свои традиции, культура, даже вера и та другая.
Раиса Волкова
Зависть. Заметьте что чем меньше уровень жизни у страны тем сильнее её жители не любят Америку и вообще развитые страны.
Гром Задира
Кто Вам такое сказал? Большинству она до фени.
Сергей Мусинов
причины разные.
Зависть (богатая страна) , то что они очень экспансивное государство (типа ..суют свой нос куда не просят) , страх (сильня страна) .
да мало ли. всегда найдут за что НЕ любить. это общечеловеческое.
Я не из России, но тоже не люблю.
За то, что считают себя супермегадержавой и суют свой нос куда только могут.
Кто сказал? Ет помойму они нас ненавидят, а не мы их)
Зависть
Artem Sorokoumov