Прочее непознанное

Плюс 10 и моё глубокое почтение если кто-то знает. Хотя верится с трудом. См.внутри

Александра Македоского, когда он умер, нужно было доставить на родину, чтобы с честью похоронить там. Его труп везли больше месяца по страшной жаре.. Как именно им удалось довести его в нормальном состоянии, неразложившимся?
Благодаря пчелиному меду
Алексей Бакалдин
Лучший ответ
бальзамирование
У меня большее доверие вызывают доказательства того, что Александр Македнский - вымышленный персонаж, что не могла маленькая Македония завоевать полмира, что не было тогда ни людских, ни технических ресурсов для столь масштабных завоеваний.. .
Так что вопрос транспортировки трупа - из области мифа!
Гу Аппарат Акима Пос.осакаровка * В таком случае это не только западный миф. Этого человека помнят и в Иране под именем Искандар. Именно он уничтожил "Авесту", видимо, непреднамеренно, вследствие поджога дворца, где она хранилась.
http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s15/a001503.shtml
его присыпали песком... как и бедных египтян...
Квинт Курций Руф передает, что после смерти, тело Александра долгое время оставалось без погребения, пока его сподвижники выясняли отношения, и только по прошествии семи дней на Александра обратили внимание: его тело было забальзамировано и через какое-то время перевезено Птолемеем I в Мемфис, а затем в Александрию, где ему были устроены всяческие почести.
Согласно Диодору, через два года после смерти Александра его тело на великолепном катафалке, было отправлено Архидеем из Вавилона в Египет. Птолемей же движимый чувством уважения к полководцу, отправился в Сирию дабы встретить кортеж и, получив тело царя, отнесся к нему с величайшим уважением. Птолемей решил не отправлять тело в оазис Амона, а оставить его в знаменитом городе, основанным Александром. Здесь он построил ограду, которая была достойна славы Александра, как по размерам, так и по своей конструкции. В его честь были устроены жерьвоприношения и игры (такие вот у них нравы были).
*R
* Romka *
Как только Александр Македонский умер, из-за его наследства начались споры и раздоры. Военачальники и вельможи начали враждовать между собой: так прошло семь дней, а тело его оставалось непогребенным. Наконец тело набальзамировали, положили в золотой гроб, а на голову покойного надели царский венец. Временно Александра Македонского захоронили в Вавилоне, но еще два года сподвижники спорили, куда везти на триумфальной колеснице золотой саркофаг своего бывшего повелителя.

Потом саркофаг выкопали и направили в Македонию, но в Сирии Птолемей I напал на траурный кортеж, отобрал «трофей» и перевез его в Мемфис, где и захоронил близ одного из древних храмов бога Амона. Правда, другие исторические свидетельства говорят о том, что верховный жрец Мемфиса выступил против захоронения тела Александра Македонского в городе: «Его нельзя оставить здесь. Отвезите его в город, построенный около Ракотиса. Ибо место его захоронения будет несчастливым, отмеченным войнами и кровавыми сражениями» .

Когда тело Александра Великого в роскошной лодке прибыло в Александрию, Птолемей повелел повторить бальзамирование, тело поместили в новый саркофаг, который установили в мавзолее на центральной площади. Флавий Арриан так описывает похоронную процессию, двигавшуюся по улицам Александрии:
Vasia Skvortsov
забальзамировали )
Мумифицировали с помощью соли.
Никаких присыпаний песком не было, как и бальзамирования. Это БРЕДНИ ДВОЕШНИКОВ!!! Химию и историю надо учить! И фильмы познавательные смотреть! А не балду пинать! Песок, ни какого эффекта не дает. Все зависит от соли. В египетском в песке содержится большое количество соли. И они умели делать бальзамирование! В отличии от нас!
А АЛЕКСАНДРА скорее всего положили в деревянный гроб (коробку) из сосны или других хвойных пород деревьев и ЗАКУТАВ В МАРЛЮ ЗАСЫПАЛИ СОЛЬЮ!!! Положив веточки Растения (Забыл как называется). При таких