Прочее непознанное
что в действительности происходит (делается) в церкве?
Вы какую церковь подразумеваете когда задаёте вопрос.
религиозные обряды.. . и службы...
Таинство.. .
Где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди Вас. Сказал Иисус Христос (Из Библии) .
Действие Святого Духа. Чудеса исцеления. Дар пророчества. Дар мудрости.
Крещение - обещание Богу служить верой и правдой. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа.
Покаяние от чистого сердца, искренне, со слезами. (Признание всех своих грехов) .
Венчание - перед Богом и людьми. Из Библии: Оставит отца свою и мать, прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. Что Бог сочетал, того человек не разлучает.
За все ответит ВЕРА!
(вера в святое)
у меня сосед с одной стороны -отец Василий. ,а сдругой приятельница -соседка Наташка! так вот выхожу я на дорогу в выходной день, а она этого отца от себя провожает и при нем хвастает "представляешь, как повезло! посвятил мне все имущество (дом, 2 машины) всего за 600 руб!!! " я спрашиваю -"Это как так? " а она отвечает "я его попросила, в кассу церкви денег не платила, а ему, - так дешевле!!! " Смотрю.. . а ему так неудобно.... сама я бухгалтер и хорошо понимаю что это значит! Наташке говорю: "Так все это освящение в таком случае недействительно!! " А ему сказала: Что ж вы отец, не читали ли в библии: отдайте кесарю кесарево, а божье богу?? " С тех пор Васька боится глаза на меня поднять и делает вид что не замечает!! ! Легализованная преступность, а не церкви... так это в провинции, а что творится в мегаполисах?