НООСФЕРА ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ
В Шамбале Мировой Сальватэры находится ХРАМ ВСЕЛЕНСКОГО ЕДИНСТВА и СОТРУДНИЧЕСТВА, и Храм Планетарной Эволюции Земли, здесь осуществляется Программа РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА –« От Альфы до Омеги» . От Борьбы Противоположности – к Единству.
В этих Эфирных Тонкоматериальных Храмах создан СУПЕРКОПЬЮТЕР Глобальных Мировых Сетей Ноосферы – «АСТРОПОЛЯРИС» . Этой многоканальной сложной системой руководят Вознесённые Учителя и Наставники Шамбалы, они призваны осуществлять Программы Развития Человечества, согласно Закона Свободы и Выбора, и контролировать движение КОСМИЧЕСКИХ ЛУЧЕЙ - торсионных, морфогенных и энергоинформационных потоков в солнечной системе, во взаимодействием их со всей Вселенной.
СУПЕРКОПЬЮТЕР «АСТРОПОЛЯРИС» - Плазменная Меркаба, состоящая из колебательных контуров и квантовых полупроводников, Наставники Шамбалы в Центральном Зале Храма ведут неустанную работу по спасению земли и цивилизации от случайного ядерного, климатического, экологического или геофизического разрушения. Это мудрые спасатели и спасители планеты, они скрыты от глаз людей, потому что человечество не готово поверить в Высшую Реальность Тонкого Мира, который не видим и находится за гранью этого бытия, в многомерности.
НООСФЕРА – это чистое сознание планеты, на этом уровне заключены программы эволюции человечества – духовные знания, высокие идеи и задачи. Может ли ограниченное сознание постичь высокие знания? Нет! Человек существо земное, о своем космическом происхождении он не думает и не признаёт этот факт за реальность. Личность принадлежит современному социуму, обучается институтами материалистических наук и имеет ограниченное мировоззрение. В настоящее время многим ищущим людям открываются Матричные Коды Ноосферного Знания, только открытое сознание может работать с информационными полями земли. НООСФЕРА соткана из высокочастотных лептонных энергий и отделена от Психосферы – Сингулярным Контролем, чтобы защитить сферу чистого разума от негативных мыслеформ. Мыслеформы людей могут объединяться в плазмоиды – ЭЙДОСЫ.
Это мыслеобразы, мыслеидеи, мыслечувства, которые исклучают из каналов связи атомы и молекулы. Масса эйдоса лежит в диапазоне 10 (-30) граммов. Творческое вдохновение рождает множество эйдосов, с помощью обратной связи они помогают создавать картины, стихи, мелодии. Мысли чёткие, правильные, правдивые пишут историю в чистоте истины. Мыслеформы добра, любви и красоты непрерывно участвуют в совершенствовании и обновлении Ноосферы, только гармония способна подзаряжать энергиями Информационное Поле земли и соединять полюса дуальности.
Ноосфера имеет множество Базовых Комплексов Глобального Знания, где Информационные Лучи и Потоки энергий выстраиваются в определенные геометрические модули – ТЕМПОРАЛЬНЫЕ ДОМЕНЫ, расположенные на 3-х Уровнях Временных Осей.
Темпоральные Домены 1-го порядка. (1-го Уровня)
Более 700 миллионов людей на земле подключены к этим Доменам Знания. Этих учёных и общественных деятелей могут вести Наставники Шамбалы – ранга Сократа, Моцарта, Вернадского. Такие творческие личности получают помощь «свыше» , и это действительно так, через Антархарану – Инкарнационный Луч, Учителя своевременно реагируют на человека, по специальным маякам на его энергетическом теле, светимость которого начинается с его поиска истины и актуального знания. Он прислушивается к своему «внутреннему голосу» - это телепатически идут мыслеформы в структуры сознания, возможно интуитивное озарение. Пробуждается способность к целительству и экстресенсорным способностям, но до тех пор, пока личность выполняет морально-этические правила.
Благодаря этим Доменам, талантливый художник рисует свои замечательные картины, а музыкант пишет ноты и создаёт музыкальные произведения, он слышит Пение Сфер, акустические звуки идут с этих энергетических полей.
Прочее непознанное
Приведите примеры распространения Морфогенных Полей??
Р. Шелдрейк предположил, что существует некое Поле образов, общее для всех людей.
Образами такого поля может стать что угодно: информация, чувство или модель поведения. Более того, подобные поля есть не только у людей, но и у животных, птиц, насекомых, растений и даже у кристаллов (вы не задумывались, почему тот или иной кристалл принимает строго определенную, а не произвольную форму?!) . Шелдрейк назвал поля образов Морфогенными, то есть такими, которые влияют на структуру или форму вещей.
*
По теории Руперта Шелдрейка - мозг человека или животного сам по себе не содержит ни памяти, ни знаний. Зато все это в избытке есть в морфогенных (формообразующих) полях. И мозг в случае необходимости настраивается на определенное морфогенное поле так же, как радиоприемник на радиоволну.
"Поймать" в морфогенном "эфире" собственную память намного проще, чем память других людей. Но теоретически при умелой "настройке" становится доступной память любого человека или социума.
Общностью сознания Руперт Шелдрейк объясняет различные паранормальные явления, такие, как телепатия или способность человека "чувствовать взгляд спиной" (по теории Шелдрейка, человек не чувствует взгляд, а улавливает мысль смотрящего ему на спину) .
Теорией морфогенных полей объясняется и феномен предсказания. Эту особенность формообразующих полей, сами того не подозревая, используют психологи, призывающие своих пациентов быть оптимистами и думать о хорошем, тогда, мол, и жизнь наладится. Подобное "самопрограммирование" применяется и в медицине. Вспомните эффект плацебо - лекарственной формы, содержащей нейтральные вещества и исцеляющей за счет внушения!
Феноменом "программирования" пользуются и ученые! Ученый приступает к опыту, ожидая от него определенного эффекта, и чем сильнее он надеется на тот или иной исход, тем больше шансов, что ожидаемое случится. Ожидание ученого, "отпечатавшееся" в морфогенном поле, влияет на результат эксперимента.
Подмечено, что, как только человек обращается к психоаналитику-фрейдисту, ему начинают сниться сны "по Фрейду". Экстрасенс блестяще демонстрирует свои паранормальные способности в присутствии исследователя, который верит в экстрасенсорику, и не может ничего "выдать" в присутствии экспериментатора-скептика. Даже лабораторные животные попадают под влияние ученых! Подопытные животные перенимают.. . национальные черты исследователей! Зверушки-американцы суетливо носятся по клеткам, отвлекаются на пустяки и лишь в последний момент выдают требуемый от них результат. Животные-"немцы" долго размышляют, а затем неспешно выполняют задание.
Морфогенные поля есть у каждого человека. Эти поля образуют наши мысли, чувства, эмоции, поведение и, наконец, тело. Все, что когда-либо было остается в нем навсегда. То есть при желании мы можем вновь воспылать любовью к человеку, в которого были влюблены двадцать лет назад, а можем.. . почувствовать часть тела, которой лишились.
Шелдрейк впервые предложил считать единым целым все, что можно объединить по какому-либо признаку. К примеру, домашние животные и их хозяева - целое, поэтому, когда это целое распадается, его части продолжают считывать информацию с морфогенных полей друг друга. Многие замечали, что собаки и кошки словно "чувствуют" своего хозяина. Они поджидают хозяина у двери, даже если тот возвращается домой в неурочный час, угадывают хозяйское намерение покормить их или вывести на прогулку, да и вообще улавливают малейшее изменение в настроении владельца. Единственное достойное толкование данного феномена, по мнению Шелдрейка, - конечно, морфогенные поля!
Вполне возможно, что в подобных случаях звери просто считывают информацию с формообразующих полей человека или друг друга. Нередки случаи, когда братья наши меньшие "штудируют" глобальные морфогенные поля. Общеизвестна способность животных предчувствовать катастрофы.
*
Тахио́н (от греч. ταχύς, «быстрый» ) — гипотетическая частица [1], движущаяся быстрее скорости света [2], в противоположность обычным частицам, называемым в теоретических работах по тахионам тардионами, движущимся всегда медленнее света, способным покоиться, и люксонам (например, фотону) , движущимся всегда только со скоростью света.