Прочее непознанное

Рождаемся, работаем, рожем, умираем. Тоже самое следующие поколение.. Зачем? ? Достал меня этот вопрос!

Лучше спросить сначала ПОЧЕМУ? ! а уж потом ЗАЧЕМ? ! Из разряда ПОЧЕМУ можно понять, почему мы это делаем и как использовать это почему для своего ЗАЧЕМ?!.. мы просто получаем удовольсвие, а вот от чего мы получаем удовольствие и куда именно (в тело либо в еще якобы душу) - это другой вопрос, который решает для себя лишь тот индивидуум, который уже не сомневается в том, что ему мало удовольствий тела и подавай ему что-то большее... и ищет наполнения... и только потом отвечает на вопрос ЗАЧЕМ? мы рождены)
Вероника Сабитова
Лучший ответ
Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
плюнь---ответа нет
Меня тоже мучит этот вопрос. Завидую белой завистью, тем, после кого, что-то остаётся ( например- Пушкин) . Но утешаю себя, что может быть среди моих потомков будут великие люди.
Вы в поиске, духовном поиске. Для познания себя мы и приходим в этот мир, а вопрос Ваш означает, что Вы и пытаетесь познать себя. Не останавливайтесь в познании, а неудовлетворенность говорит о пытливом уме и неприятии застоя. Успехов!
Вся жизнь наша просто суета, и кому это нужно?
Вот. Вы задумались о смысле жизни. Я об этом ещё в детстве задумался. И нашёл себе полезное занятие - эзотерика. Тут и раскрывается весь смысл жизни. Открываются новые сверхспособности, новые знания. Полностью меняется всё мироздание в целом, вы начинаете по-другому мыслить, рассуждать.. . Смысл каждого человека, каждой души во время жизни - физическое, интеллектуальное и духовное развитие. Но то, что называется сейчас духовность или религия - это совсем не то.. . Это исковерканные данные. Настоящая правда уже очень давно стала кривдой.. . Переделана даже библия. Нужно развиваться духовно, раскрывать свои способности, открывать новые знания, стать таким человеком, которым были когда-то тысячи лет назад...
Тоби Shadow
Ни один человек просто так не появляется в этом мире. У каждого свое предназначение. Кому властвовать в этом мире. кому землю пахать в поле лица. кому рожать детей. Кому быть ученому. Все мы продвигаем цивилизации и обустраиваем мир. Изменяем себя и потихонечку стремимся в Творцу и тоже каждый своим путем.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.

научись различать душу от тела и живи душой!

это и есть человеческая жизнь.
такой шанс нелегко дается. не потеряй такой редкий шанс
бхагавад гита
БИБЛИЯ - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
--- И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
-- И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу; 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
-- И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
====Живи и радуйся! Плодись и размножайся!!!! Так нет же!! ! Они не захотели! !

-- И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
--и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
--Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
--- Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
--терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
--- в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
За их грех и мы наказаны ((((
Доколь из-за жизненных бед свои сокрушать сердца?
Ты ношу печали своей едва ль донесешь до конца.
Увы! Не в наших руках твои дела и мои,
И здесь покориться судьбе не лучше ль для мудреца?

Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
Илья Шиков
Вот и я задолбалась ( одно и тоже ), Для чего все это?!!! Вот я хочу быть всегда со своей семьёй и ни когда не расставаться- быть единым целым! ! Но вот вопрос, как это сделать?? ? Буду искать ответы у себя внутри и стремиться к тем людям которые задаются тем же вопросом)))
Это здорово, что этот вопрос о смысле жизни созрел в вас. Значит, вы его ищете. Я тоже мучилась в поисках ответа на этот вопрос. и задала этот вопрос - СМЫСЛ ЖИЗНИ? - забила в поисковик. Вот там среди ответов я и нашла то, с чем полностью согласны мои сердце (душа) и разум.
Не одного тебя он достал, наверное до чего- то мы не допераем пока, что-то нужно понять, вот только это уже исключительно твой путь, твоё сердце само должно почуствовать в каком направлении копать. Желаю удачи- это достойные вопросы для человека разумного!!!!
Это эволюция.
А ведь наверняка есть ответ на этот вопрос. Надо продолжать копать и искать:)
Вы подошли к такому этапу в жизни, когда нужно перейти на новый уровень. Сейчас у вас ум уже не понимает, а разум еще не понимает - но раз такой вопрос возник (зачем?) , значит, все самое хорошее впереди.
Из этого круга можно вырваться, есть знания об этом, найдите Мастера или Учителя.
Ramziddin Gulyamov