Прочее непознанное

Только лучший друг способен стать злейшим врагом. Почему?

Laura Kurmetova
Значит, он никогда не был другом, но что-то иное подвигнуло его стать твоим другом. Привет.
Лля Гашко
Лучший ответ
Значит вы ошиблись в друге или его неправильно поняли.
Любовь Костина
Настоящий друг никогда не станет злейшим врагом.

Тут совсем другое можно сказать:

Противник, сильнее всего борющийся против тебя, более всех убежден в твоей правоте.

.
Настоящий друг на такое не сплсобен. Если человек способен предать, из-за каких-то обид стать злейшим врагом, то он не может быть другом. Друг - это человек, способный придти на помощь в трудную минуту, даже в ущерб себе, ничего не требуя взамен.
Иван Бянкин
потому что злится ...
Близкие могут ударить в точно вывереную болевую точку. Они знают, что тебе дорого, поэтому и враги из них получаются самые жестокие
Потому что стать ему близким! ! разрешаете ВЫ своим ему доверием, и в ВРАГИ вы тоже записываете САМИ... Он способен отдалится от ВАС, но из-за этого предательства (вы бесконечно ему доверяя до него) относите его к ВРАГАМ..
Даня Златев
Поблагодарите своего друга за УРОК! Такого урока Вы и за деньги не купите! И давайте людям право на ошибку! Мы здесь именно для того, чтобы совершать и исправлять эти ошибки!
Лидия Тевс
Потому что Вы его впустили к себе в душу, позволили там быть. Враг он обычный, просто Вам - из-за его присутсвия в Вас - гораздо больнее!
Потому что лучший друг знает о тебе всё, ведь ты ему доверяешь все свои секреты. Он знает все твои слабые стороны. И если друг не настоящий, он легко может тебя предать. За взятку, за какую-нибудь побрекушку...
Птотому что у него больше поводов для обид . И еще -наилучшии сведения о твоих слабых местах. . Друг может удариь больнее всего