Прочее непознанное

Какой самый СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ поступок Вы можете вспомнить? Из жизни, из книги... или придумать?)...

Некоторое время назад на олимпиаде в Сиэтле девять атлетов стояли на старте 100-метровой дорожки. Они все были физическими или умственными инвалидами.
Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.
Они пробежали треть дистанции, когда один мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать.
Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег и оглянулись.
Они остановились и вернулись обратно. Все.
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше? »
Потом они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.
Все зрители встали с мест и зааплодировали. Аплодисменты длились очень долго…
Те, кто это видел, до сих пор об этом говорят. Почему?
Христина Семяшкина
Лучший ответ
Ходорковский пошёл в тюрьму за товарищем, чтобы бороться вместе, а мог свалить.
Зарина Сатыбалдиева Фото очень красиво и трагично одновременно...
найти своё место в жизни
О маленьком мальчике Ване, у которого заболела старшая сестрёнка.
Сестре Вани повезло: и в её случае брат мог быть донором, спасти ей жизнь. Перед тем как взять у мальчика кровь врачи сказали ему: "Твоя сестра очень больна и мы можем её спасти, но для этого мы должны взять у тебя кровь". Ваня задумался, но, спохватившись, сказал: "Берите, если так нужно". И когда он, бледнея от забора крови, лежал в кресле на донорской станции, медсестра, что брала эту кровь услышала вопрос: "Доктор, а я уже умираю?! " Ваня не понял врачей, он решил, что для спасения сестры ему нужно будет отдать всю свою кровь и умереть...
Федор Валуев
Почему-то вспомнилось именно это. Меня в своё время потряс.. . радостный и беззаботный взгляд одной женщины, когда в очень трудных условиях на молчаливый вопрос своего маленького сына она ...заулыбалась. Заулыбалась радостно и беззаботно! Подавая ему тем самым сигнал, что, мол, сынуля, всё у нас в порядке! Какого мужества потребовал от неё этот взгляд! И любви... Я была потрясена.
Катя Оксенюк
не думаю, что поступки людей нужно различать по их силе... главное, что они... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ... и их к сожалению не так много, как хотелось бы... потому-то они и стоят особняком в тех же новостях... да... надо больше хорошего...
Сила духа моей бабушки, которой довелось хоронить свою дочь и еще поддерживать нас... более слабых духом и верой.
Elbek Tuxtasiniy
Много таких. . как определить САМЫЙ?. .

вот, как пример. .
"Цвёрдо трымауся юнак на дапросе,
Тоечы думки и словы свае.
Немец-жандарм дакурыу папиросу
И камсамольски билет аддае.
"Вось и билет твой, " - сказау ён ласкава. -
"И ад яго, на вачах у людзей, ты адцурайся!
Выгодная справа!.. "

дальше понятно? отказ. . и казнь. . мучительная смерть от ледяной воды на морозе!..
Armen Gejvandov