Прочее непознанное
Фальшивая нота в музыке и в отношениях человеческих...какая меньше "режет ухо"? Доброго)
Все относительно. С одной стороны, как правило, в музыке сразу замечаешь фальш, в отношениях он не так заметен. Но осадок от отношений обычно глубже, чем от музыки. Хотя, по-сути, все зависит от нашего отношения к происходящему! Если мы увлечены музыкой, мы можем не заострять внимание на той соскочившей ноте, а оценивать её в целом, не придираясь к мелочам. В отношениях с другими людьми также можно не обратить внимание на ту соскочившую ноту, если общая композиция гармонична и красива. Или же можно заострить свое внимание на этом, и вся игра звука исчезнет для нас, в уме будет только та ошибка, мысли о ней, память о ней. И мы не получим того наслаждения. Все - лишь форма воплощения нашего Духа. Степень реакции опредеяется нашим отношением к случившемуся:)
Музыка режет ухо, ложь душу.
Фальшивая нота в отношениях людских - гораздо "больней бьёт по ушам "
Хрен редьки НЕ .
Меломану оно не лучше, чем, к примеру, просто человеку душевному, но страстно музыку не любящему )
Ты ж не спрашивала про острее... или там по нервам или душЕ хреновее.. )
Хм. И прям есть желание спросить чем надуло то вопрос)
Егор Савченко
Юль) исключительно думами о себе...
А если мне медведь на ухо наступил?... Думаю, фальшь в нотах меня не растревожит.. .
А вот ДУША моя тонка и ...Болит всегда от отношений лживых.. .
любая фальш "режет"...но... разница в том, что музыку можно просто вырубить... а в человеческих отношениях - засомневаться... а вдруг ты ошибся... и если оказался прав (со временем) , то "режет" в двойне... во-первых от того, что с тобой могут вот так откровенно фальшивить.. и во-вторых, что ты... дурак доверчивый и сразу не поверил своей чуйке... а так можно далеко зайти... ну... если сразу не заметить... да...
Егор Савченко
а если не вырубить?а живой звук? вот ошибся пианист, соскользнул у него палец, аккорд смазан...но Великое Творение доиграно, зал аплодирует стоя, цветы и почести...и все ладно так...а в отношениях..это послевкусие оно ведь и останется...
Фальшивая нота в музыке тоже может по душе резать. Все зависит от того, как вы к этому относитесь