Прочее непознанное
что особенного в цифре 7? почему 7 дней недели, 7 цветов радуги, нот в музыке? с чем это связано?
Цифра 7 в кабалистике и древней магии: в природе 4x7=28 дней - длительность лунного месяца, в неделе 7 дней; в религиях 7 жертв, необходимых для сошествия духа на Землю; 7 пророческих колец браминов, 7 ступеней тайн кабалы, 7 пирамид Лаконии, 7 алтарей Озириса, 7 идолов Бонзы, 7 капищ Молоха, 7 голов Амиды, 7 сыновей Феи, 7 дочерей Астарты, 7 дверей храма Солнца, 7 Циклопов, 7 Титанов, 7 дней творения мира, 7 таинств христиан, 7 пророческих животных Иосифа, 7 херувимов, 7 месяцев Всемирного потопа, 7 тайн гностиков, 7 страстей Христа, 7 страданий Божьей Матери, 7 смертных грехов, 7 холмов Рима, 7 небес гностиков и т. д.
период 3,5
Вспомнился мне фильм "Роковое число 23"... Главный герой зациклился на этом числе и находил его где только можно.. . вот и те самые первые люди, которые придали значение семерке, также зациклились на одной переменной, которая превратилась со временем в нечто "постоянное"... Такой вот парадокс =)
Семь Я
Валентина Юнусова
а! да! говорят, что у настоящего человека 7 матерей. и говорят, что давно-давно все знали кто эти семь матерей и тд и тп
я бы на вашем месте задумался пока не поздно почему двойка волшебная цыфра? ! вот смотрите - досчитал до двух, потом второй раз досчитал до двух. . .потом бесконечное количество раз досчитал до двух два раза, а после этих двух можно до двух считать бесконечное множество раз, а потом и второй раз. конечно есть какойто смысл в цифре 7. но для меня наука которая проверяется в миру и самые важные цифры только 0 и 1. всех благ
Волшебная цифра)
7 - это цикл, завершение, конец. Потом по новой. Вообще у древних людей неделя была 9 дней, месяц 40 дней. Потом поменяли, но поминки так и остались.
7 - число таланта, глубокого самопознания\раскрытия, а также связь с природой
Потому что.