Прочее непознанное

Довериться себе, значит довериться природе? Ни чего не предпринимай и выйдешь из собственного"ЛЕСА" заблуждений или ау?)

Наталья М
Сокровенная мудрость: находись в БЫТИИ, а не в ДЕЛАНИИ; отдай (доверь Бытию) -- чтобы достичь. Чрезмерные наши попытки приводят к обратным результатам. Чтобы разрешить проблему---надо использовать формулу: Быть-. Делать-Создать. Но не надо спешить--Делать, повторять ошибки многих, которые суетливо пытаются что-то делать. но ничего не достигают. Отступи ещё на один шаг и спроси: "Каким я должен быть? " И оставайся в БЫТИИ. И Делание будет делаться само собой, без твоего участия, но ты получишь чёткий конкретный результат, именно тот который ты хотел создать. Тому, кто находится в Бытии ничего не надо делать, но всё оказывается сделанным.
Shabnam Shaimonova
Лучший ответ
Да нет выйдешь... и самое главное без потерь
Если так размышлять, то можно и в трёх соснах пути правильного не увидать!
доверяю - но проверяю. .

не внушает оптимизма
Для меня это - закон! Доверяю только себе, своему предчувствию, остальным - выборочно.
Довериться своей природе.. . а если лес природы иной? :D Наносное.. . ;)
Marina Mironova
Если ничего не предпринимать, всю жизнь проблуждаешь в потёмках !
Алишер Касымов
Довериться себе, значит попасть в дебри заблуждений!!!
Юрий Югай
Это вообще целое искусство.. . Слушать сердце -- наилучший путь. Чего душа хочет, то и верно. Разум играет во взрослость, но со взрослым выражением лица столько глупостей делается...
Nurzhan Makashev
ну да.. . лучше самому себя обманывать чем позволить другим себя обмануть...
Миша Ганченко
Из собственного леса заблуждений ничего не делая не выйдешь. Еще больше заблудишься. Нужна долгая кропотливая работа над собой
Евгений Беляев
Если человек не даун он всегда доверится своей интуиции и разуму и не будет блуждать в лесах заблуждений....
Лес.. он БЕСКОНЕЧЕН...

Бесконечен синонимично Безысходности.
А Безысходность синонимична...
"Everyone will die of cancer. Lucky one will die of another deadly thing before"
Никому не доверяй. А себя проверяй.
Слушай себя и Высший Разум подскажет!!
Artur Khachatryan
Короче -неиди против течения!!
Доверится СЕБЕ, значит доверится СВОЕЙ ИНТУИЦИИ) ) интуиция область ЧУВСТВА но НЕ СОЗНАНИЯ) Часто происходит внутреннее несоответствие чувства и разума и именно это несоответствие являет собой СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ) Чувство же всего ОДНО и имя ему ЛЮБОВЬ... все остальное есть ЭМОЦИИ) Понятие "природа"у каждого СВОЕ) Для кого то это может быть реки, моря, леса и тд а для кого то ИНСТИНКТЫ) Интуиция опирается НА ЧУВСТВО а чувство НЕ ОШИБАЕТСЯ.. Разум же чаще всего ОПИРАЕТСЯ НА СТРАХ и может ошибаться довольно часто) Идея развития заключается в том, что бы Разум и Интуиция НЕ ПРОТИВОРЕЧИЛИ друг другу))
ау)) здравствуйте
Антон Рожков
Наталья М нашлась,ура!!!!Приветик,Кари)
Довериться себе, значит довериться себе. Ничего не предпринимая можно навсегда остаться в лесу. Осилит путь идущий=))
Леонид Лазутин
из заблуждений на доверии к себе и одной матушке природе не выйдешь)
надо просто ЗНАТЬ в КАКУЮ сторону кричать АУ... и все знают... но не все кричат...
Анна Крылова
Наталья М иногда из леса просто нет выхода

По-моему, речь идёт об ИНТУИЦИИ, которая по науке нумерологии очень связанна с нашей памятью. Интуиция подразумевает, что наше подсознание ПОМНИТ те моменты, ситуации, которые "переживались" в прошлых жизнях, и выдаёт нам пути правильного решения.
Оттого и считается, что у человека НЕ бывает безвыходных положений! Порой даже хуже для нас, что этих выходов несколько и не знаешь какой выбрать. Вот доверие себе, своей природе или иначе положиться на свою ИНТУИЦИЮ, вам и подскажет тот, единственно правильный выбор.
А может и переждать ситуацию! И это тоже будет тот путь из "леса" ваших заблуждений.
Алексей Попов
не выйдешь
Довериться себе, значит не доверять природе, значит
замкнуться в себе и ждать не известно чего и не известно
откуда. Нас окружает бесчисленное множество информации,
в которой мы живем и просто необходимо определиться
что мы хотим, для чего и тому подобное. И это не лес, а
лабиринт который каждый себе строит что бы потом его
преодолевать. Не стройте себе лабиринтов. Будьте проще.
Просто, в польском языке, значит прямо.
Ольга Дудина
Здравствуйте))) )

А разве для Природы наше Доверие что-нибудь значит, она всё равно своё дело делает, как хочешь верти, что хочешь делай, всё равно всё делается так как делается.... иногда плохо, иногда и в угоду нам)))) )
Собственный Лес Заблуждений выстроен нами самими настолько плотно, так много там посажено цветов и кактусов, что иногда и не успеешь вырубить ненужное, пока помощь подойдёт.... а иногда, это самое Ау тоже, стыдно бывает кричать....
Вася Васин
Наталья М Здравствуйте))
...не предпринимая ничего-никуда и не выйдешь... так и простоишь на распутье.. (вариант-в лесу собственных заблуждений)
Люба Лебедь
Насчет доверия себе -то бишь Природе - согласен. А вот с "ничего не предпринимай" воопрос спорный.
Иногда, да, целесообразно "ничего не придпринимать". Так сказать, уйти внутрь себя, в центр. В китайской книге перемен есть несколько гексаграмм описывающий такое состояние. НО иногда нужны и активные действия. Согласитесь, в этом мире пассивность должна сменяться активностью. И наоброт. Преобладание чего-то одного - не есть гармония.
Алексей Хахин
Наталья М согласна, но и, предпринимая, определенные действия, можно оставаться внутри струной, которая не звучит, а лишь наблюдает, при чем, оставаясь, готовой к любому результату.
лучше подождать, угомониться, остыть! умная мысля приходит опосля!!!
Игорь Шулаков
Это значит довериться своему сердцу.! и оно приведёт тебя к правильному пути.!
Xxxxxxxxxxx Xxxxxxxxxxx
Ни чего не предпринимай и выйдешь из собственного"ЛЕСА" заблуждений и после этого предпринимай.
Parad!s*e* Mo*x*ito
смотря доверяете ли вы себе или ваш страх сильнее. насколько вообще вы можете, способны принимать какие-либо решения без чужой помощи, подсказки. Представьте что вы оказались в новом городе незнакомом. Что вы будите делать? Не думаю что доверитесь интуиции. Лучше если не знаешь спросить дорогу. Так и здесь если вы чувствуете что пришли туда где еще не были спросите совета или помощи у друзей или близких. А если вы здесь были но вам кажется что все изменилось поменялось вы не узнаете это место но уверены что это оно тогда идите слушая свою интуицию. Только помните: послушали ли вы родных/друзей или пошли сами вы и только вы несете ответсвенность за свой выбор.
как можно довериться себе, не познав ПРИРОДУ себя ???
и шо за ПРИРОДЕ доверяешься, ничего не предпринимая ???
ведь ДОВЕРИЕ - это действие осознанное.... то есть ПРЕДПРИНЯТОСТЬ... .
и из каких ЛЕСОВ заблуждений выйдешь? Ведь, чтобы понять, что заблудился, надо в ЛЕС этих заблуждений войти поначалу.. а как войдёшь, если ничего не предпринял... ?
....зато на вопросик этот много мусора насобираешь.... понтов.... оценок.... ответов... .
и, кстати, войдёшь в этот свой ЛЕС заблуждений....
КУ-КУ! Доверишься природе, и БАЦ попадешь под ливень. Дитя природы - это растение, подтяни паутину, соединющую твои локаторы
"не будьте Никодимами, в ночи приходящими"..
настоящая природа-НАЧАЛО,
только в таком аспекте (ПРИНЦИПЕ! ) доверие,
-Сердцу. .
(остальное преходяще, только средство для самопознания)

или ау))
иногда интуиция нас подводит ((
а разум помогает... .
согласие души и разума есть ответ на ваш вопрос.