-нет) )
в самый раз. .
-отражают весь процесс формирования Земли (Макрокосма) Священными планетами (или Планетными Духами)
на примере человека (Микрокосма), соответствуя от периода его рождения (Солнце), роста.. (взросления). . и заканчивая смертью (соборование; Сатурн); далее-повторение цикла. .
Влияние Священных Планет по-мимо Таинств, как неких ВЕХ, распространяется на все сферы деятельности Природы (Земли) , человека, и всех сутей, эволюционирующих также.. (и даже если мы не знаем!). .
("Вторичные Причинности", Герметизм)
У Церкви нет задачи раскрывать Таинства (да и область ЭТА-запретная, запредельная) ,
скорее, провести без потерь человечество к Духу ("Облечь смертное сиё в бессмертие") не навредив знаниями, которые погубили прежнюю цивилизацию, но по причине, указанной выше, таковое "легче" возможно (?!) сделать "поставив" Дух вне человека ("..благодать не может быть заслужена и обусловлена лишь свободным произволом божества.. ",-Августин; "Прежде всего, не следовало ни предполагать подобные вопросы, ни отвечать на них, когда их предлагали",-из письма Константина Александру и Арию ок. 325 г). .
Эзотерическая философия говорит о существовании ранее (потерянных во времени) 30-ти томах ТОТа Гермеса, где все Таинства были объясняемы (тем кто готов принять). .
М-р Дж Бонвик: "..когда доказано, что жена Хефрена, строителя второй пирамиды, была жрицей Тота, то становится ясным, что идеи, заключённые в его образе, утвердились 6000 лет тому назад.. "
ТЕОСОФИЯ
"все мне позволительно!
Но не всё полезно! "
Прочее непознанное
О таинствах. Таинство Брака, таинство Крещения. Зачем же в этом таинства? Не многовато у церкви таинств?)
Надежда Аликина
Гермес Трисмегит и его скрижали?)
Без тайн религия просуществовала бы пару дней.
Надежда Аликина
Ну и что нам дают сии таинства конкретно?)
Если многовато, то перечисляйте таинства природы. Легче станет.
Надежда Аликина
)))) У природы всё естественно) Если кому-то что-то не понятно, он просто невнимателен)
А Вы , если Вам легче, ищите таинства во всём)
все еще.. недоразвились..)
Много. А если отношения должны быть тайными, то в них не стоит участвовать.))
если мы будем знать правду.. . разве смогут они управлять нами?
Та́инство (лат. Sacramentum) — по учению христианской церкви есть священнодействие, в котором верующим сообщается под видимым образом невидимая благодать Божия.
т. е. таинство для верующих есть благодать, тайна их жизни их души. В Таинстве Брака Божья благодать соединяет семью, в Таинстве крещения - соединяет человека с Богом, дает человеку Ангела Хранителя. А таинств в Православной церкви - семь, и все они важны. если вам интересно - наидите статью в интернете и почитайте.
Надежда Аликина
Я знаю тему церкви очень хорошо. Начиталась, насмотрелась. Уж если на то пошлО...Храм Божий внутри нас, в душЕ. А не в каком-то месте) Всего доброго)