Прочее непознанное

Почему за границей в Костёлах существуют Исповедальные кабинки,а у нас---нет?...Таинство исповеди не должны отменять!.)

Таинство исповеди и у нас никто не нарушает, т. к. исповедуешься непосредственно Богу перед священником, который является твоим свидетелем, свидетелем твоей исповеди и берет на себя ответственность за нее и это право священники получили непосредственно от апостолов а апостолы св свое время от Господа нашего. А потом к чему должны существовать кабинки если человек должен чистосердечно раскаяться и должен нести ответственность за свое раскаяние и должен быть готов исповедоваться при двух или трех свидетелях или даже перед всей церковью как и написано в Евангелие. Истинно раскаявшемуся ни к чему прятаться и скрываться. Мы не стесняемся своих слез покаяния и готовы с открытым лицом повиниться в своих деяниях. Кроме того перед тем как подойти к священнику поворачиваемся и просим прощения и у прихожан. А у католиков есть возможности и причащаться и без покаяния у нас же православных священник никогда и не причастит без исповеди. И это правильно. И исповедоваться нужно честно и с открытым лицом признать свои грехи! А то, что мы рассказываем священнику остается между нами и Богом вот что значит тайна исповеди.
Айгуль Давлеткалиева
Лучший ответ
это очень странная традиция... такая же странная как отсутствие скамеек для прихожан пришедших на службу... на самом деле в православных канонах ничего такого нет... и даже в России есть один храм где есть и кабинки и скамьи... в Петергофе (под Питером).... в остальных православных странах обычно есть и кабинки и скамейки...
В католических костёлах исповедь не видя священника идёт как бы в разговоре с Господом напрямик. А наказ для отпущения грехов отдаёт священник. После этого верующий принимает причащение ( в виде облатки) .Во всех остальных храмах (католики. протестанты, лютеране, баптисты ),обязательно имеются сидения. Ирена.
Ну нет у нас комфорта пордон мадам или мамзель извини тем и сильны
Евгений Смагин
А С Е М М А К С И М Это не сила,между прочим,а слабость наша!...))...Увы...))...
Таинство исповеди и не отменяется. .
У католиков в фильмах кабинки (незнаю как в России у них)
А в Православных храмах- перед лицом священника, в беседе тет-а-тет.. . Глаза в глаза труднее гораздо чем через стенку...
Ooppaassssnii Vozrast
А С Е М М А К С И М Вот именно...,это и есть таинство..,и не нужны здесь глаза тет-а-тет совсем...))..