Всё сложно.
Всё очень сложно (((...
Случай из жизни.
Как-то солнечным летним днём я шёл по улице.
Посмотрел под ноги. . и увидел, что на моём пути множество муравьёв, спешащих по своим муравьиным делам.
Я начал смотреть под ноги и стараться обходить их, чтобы не раздавить.
Но их было слишком много.. .
И результатом моего стремления не причинить им вред стало лишь то, что походка моя стала странно вихляющей и я стал выглядеть нелепо. .
А они всё равно оказывались раздавленными. . то там, то здесь.. .
В конце-концов, я осознал абсурдность ситуации и просто пошёл вперёд, не глядя под ноги.. .
В итоге к пункту назначения я прибыл быстро и уверенно, в абсолютном неведении,
раздавил ли кого. Возможно, что никого:).. .
Вот и в отношениях людей так.
Можно сколько угодно заморачиваться на тему, не навреди ближнему своему. .
Но ведь вред будет всегда.. .
Кого-то "раздавишь" в учёбе, кого-то в работе, кого-то в любви.
В сколь угодно честной конкурентной борьбе, но займёшь место, которое досталось бы другому, если бы не ты.
Можно сколько угодно заморачиваться!.. .
Но всего негатива от своего пребывания на Земле для ВСЕХ ведь не исключишь?.. .
Прочее непознанное
Вы смотрите под ноги... что там - под ногами?))
Качество опоры.))
Что-что. . ковёр с ламинатом..

Под ногами земля
Ни твоя ни моя,
Как немая струна
Для чужих не поет.
Ни твоя ни моя,
Как немая струна
Для чужих не поет.
Нередко бывает, что и не смотрю.. . Но по головам точно не могу себе позволить.
под ногами вся прошлая жизнь, как в луже отражение: хочешь прикоснуться, как будто бы виденье... Не дотянешься, хотя так близко.