Прочее непознанное

Сколько нужно сжечь мостов...чтоб дотянуться... до реальности?

Реальность есть то, что очевидно и ясно нам, благодаря Разуму,
что неустанно трудится над укреплением, закреплением освоенной
им территории реальности. Но... но чем прочнее построенное и укреплённое,
тем бесстрашнее Разум в своём неумном любопытстве \ любознательности к
тому, что вне, что ЗА чертою... и вот он уже выбирается из крепости по мосту, что
выстраивает в неизведанное... он сталкивается там с чем-то неочевидным и
неясным, быстренько возвращается обратно, чтобы в процессе рефлексии
это неизведанное изведать, присвоить его, сделав частью себя, тем самым
расширяя пространство реальности. И так-до бесконечности! А вот мосты.. .
Они же в итоге оказываются внутри... вероятно служат просто мостовыми,
по которым прогуливаются старые и новые идеи, переплетаясь, переговариваясь,
сближаясь.... Впрочем случается и сожжение вероятно-когда там, за чертою,
встретилось нечто, к чему Разум оказался совершенно неготов, он сбегает,
сжигая мост за собой! Человек с детства выстраивает такие мосты из реальности
себя нынешнего к себе завтрашнему.... не счесть их.... во всяком случае я точно пока
и о себе-то сказать не могу-пока ещё строю) )
Валерий Акименко
Лучший ответ
Оксана Маморова Доброй ночи, Татьяна!) Спасибо!)
Мосты не надо жечь.
На агрессии и куче пепла, ничего не построишь.
Разве что - разрушишь.
Вот ещё сжигать... .

...может быть стоит полюбоваться на воду, природу, да просто поразмышлять на мосту о реальности и ...назначить с нею встречу. Т. Ф. =))
Макс Добрый
главное с эго-мостом справиться и не сойти с ума. пока работает ум-мосты не кончатся...
Ануарбек :
Реальность она здесь само, глаза вытаращи... (те)... О чём это Вы...
по кругам 9 колец, можешь все сразу сжечь.. .
гореть долго будут), не согреешься.)
Чем больше мостов, тем больше шансов у Реальности..)
Оксана Маморова Здравствуйте, Светлана!)
Нисколько, реальность тут, а не потом )
Светлана Ким..
Если Бог присутствует во всем на Земле, и есть сама Реальность, значит -
Убей все живое на земле - и то что останется и будет Богом. Можно будет и дотянуться :-) и посмотреть и.. . добить... если захочется :-Р