Прочее непознанное

что слышится тебе в последнем слове зимы?

слёзы? причитание? радость? обещание? или?
о чём оно? ты слышишь? чуешь? понимаешь?

Здравствуйте всегда.. )
Разве это последнее слово? Разве.. .уже?
Так скоро?
Не хочу отпускать эту зиму.. .свою сказочную зиму.. .
сегодня поймала себя на мысли, что совсем скоро наступит календарная весна, а я ещё не готова к ней. Ещё не пора. Я не хочу!
В последнем слове зимы мне слышится обещание: всё ещё будет, придёт, пройдёт,...всё сложится, всё повторится.. .зима ещё будет.. .

/фото Piligrim/
Jyrgal Baimbetov
Лучший ответ
За солнечными бликами, нежными прикосновениями, трепетными словами уходят последние дни февраля, оставляя пустоту несбывшихся мечтаний наедине с прощальным перезвоном капели за неумытым окном полупроснувшейся души, наполненной светом еще того раннего утра, когда мы были вместе. Рассвет, окутанный морозной дымкой, глотает блеклое северное солнце, поднимающееся все выше, освещающее переулки, запорошенные снегом моей зимы, прожигая тонкими беспощадными лучами то немногое, что еще живо, что не погибло под лавиной наступающей жестокой и беспощадной весны... Запахи, звуки, свет - все изменится, все потеряет свою прежнюю силу и обретет привкус чужого, ненужного, бесполезного.. . Остановка. Вдох. Остановка. Вдох. Вдох.. . вдох. . Боль. Страх. Неизбежность выдоха. Весна идет...
Алексей Левин
Нина Винокурова "....весне - дорогу!" ;))))
Нина Винокурова Панда, а ведь там ещё что-то про пень было....Мммм? )))
Светлана Кузнецова Спасибо Вам за песню души))
жаль, что ЛО-шка у меня одна...
весенняя капель :-) открыла вопрос, а здесь - фото :-)
Женя Удод
Такие разные капели
на подоконник мне слетели…

Одни, весёлые, с сосульки
Тотчас устроили танцульки,
И, улыбаясь, мокрой ножкой
Следы лепили на окошке.

Вторые, от цветов соседки,
Помаргивали, как кокетки,
И, сидя на оконной сетке,
напыжились - точь-в-точь наседки!
Они тихонько испарялись,
Сверкая, словно улыбались…

А третьи капли – из стакана,
(сосед сегодня выпил рано! )
И ритм, исполнив, барабанный,
В траву упали покаянно.

А вот и капельки тумана,
Они приходят постоянно
Под вечер. Разные капели
На подоконник мой слетели…
А вы их рассмотреть успели?
Mc Donik