Прочее непознанное

А,Любить.."Просто"...ТАК-ЭТО КАК?

Асылбек Кожин
ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ:
Апостол Павел о любви
Христианская любовь:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал
звучащий.

Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею
всякое познание и всю веру, так, что могу и горы
переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое
на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том
никакой пользы.

Любовь долготерпит,

милосердствует,

любовь не завидует,

любовь не превозносится,

не гордится,

не бесчинствует,

не ищет своего,

не раздражается,

не мыслит зла,

не радуется неправде,

а сорадуется истине.

Все покрывает,

всему верит,

всего надеется,

все переносит.

Любовь никогда не перестает.. .

-----------------------------------------------
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13

(написано около 2 тысяч лет назад)
Елена Романова
Лучший ответ
Togzhan Ynkasheva А я те пятак поставлю))) Одни мысли....но ты загнался....
Вопреки))
Екатерина Kat
ЛЮБОВЬ.
Это ХРЕН ЗНАЕТ ПОЧЕМУ.
Когда знаешь почему, за что или не дай так кто или что ВОПРЕКИ.... это НЕ ОНА.
И точно никакая не коррида... .
Коррида это: рано-рано 2 барана не нашедши компромисса... )

Кроме как ЫЫЫЫЫЫ.... достойно никто ещё не дал ПРАВДИВОГО ответа, что есть любовь)

Наверное, прежде всего, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... но это малая составляющая.... и никакая она не боль и не яд... ОНА - ТОЛЬКО ДОБРО.. .
Но многим нравятся глазурь и клише.

Не люблю библии.... я не библиофил... НО.... меня поразило вот что:

Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, все переносит. Любовь никогда не перестает.
Максим Донякин
Настёнка .... - белиберда
Настёнка .... - уважаемая фига кукушевна, так вот, пока вы не станете читать Евангелие, посания Апостолов и любить Библию, до тех пор вы не познаете, что такое любовь и будете несчастны в браке. ферштэйн?
Это просто любить. Без всяких условностей.
Сергей Воробьёв Я имею ввиду бескорыстную любовь. Зрелую взрослую любовь безо всяких помутнений в голове, даже религиозного порядка. Просто любить и все, без всяких завихрений. :)) Либо любишь, либо нет, безо всяких детских и узколобых притязаний.
Ди Маджо прожил с Мерилин Монро всего один месяц.. .
Но 20 лет, после ее смерти, каждые два дня - он отправлял 2 розы на ее могилу...
Alena Chumachenko
Это 7 Детей)
Никита Рычков
как жить
Клеопатра 7777
Togzhan Ynkasheva Как страшна жЫть....*заламывая руки как Рената Литвинова* )
Клеопатра 7777 она актриса. ей положено мы ж по земле ходим на не до заламывания рук