Прочее непознанное

Вы согласны, что НЕЖНОСТЬ--чувство благодарности человеку за то,..что он просто есть...?

" Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы. " Марлен Дитрих .

Нежность - это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.

Нежность - это шёпот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.

Нежность - это струйка света,
Теплота людской души;
Нежность - это хрупкость снега,
Святость зимней красоты.

Нежность - это плач свирели,
Грусть осенних вечеров;
Нежность - это звук капели,
Аромат весенних строк.

Нежность - это бисер мая,
Лучезарность детских снов;
Нежность - это пташек стая,
Тайна хрупких паучков.

Нежность - это трепет взгляда,
Сладость женской красоты;
Нежность - это сущность друга,
Признак трепетной черты.

Нежность - это смех ребенка,
Глубина бездонных глаз;
Нежность - это сон котенка,
Уникальность мягких лап.

Нежность - это слово "Солнце",
Близость родственной души;
Нежность - это эхо рая,
Вечность истинной Любви.

Fikret Öztürk
Лучший ответ
Виталий Филатов Очень красивые стихи. Спасибо, было очень приятно читать ответ.
На самом деле, нежность - ощущение защищённости, исходящее от субъектов, между которыми данное чувство проявляется.
Чувство - это состояние души, оно не ЗА что-то, а почему-то.. . к примеру, нежность потому что он.. . да :)
Не торопилась бы связывать нежность с благодарностью - так неприятно, что ток из благодарности? ;) Нежность - естественное проявление любви.. . это больше благодарности. Из благодарности можно ручку подарить, или айфон :)))
Юлия Волкова
Нет. Нежность, как и любовь- избыток себя в себе. Это такая потребность- бескорыстно отдать себя. Бескорыстно. Не за благодарность.
Ирина Лукина
Согласен ))) на все сто )))
согласна.