Прочее непознанное

Если б не было "8", что изобрёл бы Мёбиус для своей петли???

Настя Радюк
овал связанный посредине
Кулагин Сергей
Лучший ответ
не важно... поэты зафиксировали бы любое открытие

МЕБИУС Взыскует формы пленный дух, \ сечет пределы и границы. \ Я в ленту Мебиуса вдруг\ могу отчаянно влюбиться. Ирина Василькова Пять прогулок в окрестностях Варны\\ 2. Лестницы\\ Тодору Игнатову

МЕБИУС А спроси по коду, кто за все в ответе - \ Длинными гудками в сердце боли ноют.. . \ По восьмерке Мебиуса от Маман к дядь Пете \ Сидячая плацкарта надолго за мною, \ Чтоб исход горя заменять плотским, \ Чтобы бунт сознанья к мату гнать шахом \ И от Бологого читать Рейна с Бродским, \ По листу бродя ленинградским шагом. Алексей Дидуров 1987 Кафе на Васильевском

МЕБИУС Какой-то припадочный Мебиус\Придумал все это, прости. \Мне нужен автобус, трамвай, я не помню маршрута. \Две-три остановки. Нельзя сосчитать до пяти: \Пиф-паф, ой-ой-ой. Но уже разобрали пути, -\Час от часу легче, твердеет и длится минута. Александр Леонтьев ПОДЪЕЗД МЕБИУСА\ 1992 памяти учителя физики

МЕБИУС Это Мёбиус! Скользкого духа титан, Это он не пускает к зелёным местам! \...Мысль пускай и безумна, пускай и тупа, \Но имеется зёрнышко там. Андрей Вознесенский 2004 М. Г. \\Этот вереск, туманы, болота, поля.. .

мебиусы На мебиусов лист воспоминаний\ Я заползаю, точно муpавей, \ И по одной единственнейшей гpани\ Веpшу свой путь, не помнящий ветвей.. . Стелла Моpотская. Из цикла «МЕТОДИКА СВОБОДНОГО ПОЛЕТА» 1993 С ГРАВЮРЫ ЭСХЕРА
Юрий Пугачев
Если б не было восьмерки бедный Мебиус до своего открытия бы просто не додумался!
Ирина Стихина
Оюычная петля из веревки и кусок мыла.
9 верх ногами я думаю
Михаил Зубков
Вот, как раз бы "8" и изобрел (чебы была наконец) .
Колеса получил, шарфик пришлю завтра.
Палата готова Наполеон ждет.