Прочее непознанное

!Срочный опрос для реферата: "Скажите, пожалуйста, нужна ли в современном языке вообщем-то буква "Ё"?а?"

А как же. Тогда использование мата потеряет свой смысл. Ведь в нем много слов именно на эту букву. А мат является неотъемлемой частью русского языка и основой нашего мировоззрения.
Александр Лян
Лучший ответ
Это - к Розенталю.
Ты не русская. Не пиши о том, чего не знаешь.
Нужна!! !
Обходиться без этой буквы, конечно, можно, взрослые люди, в большинстве, это делают, определяя ё/е по контексту. Но как будет различать ребенок, который учится читать, слова "лёт" и "лет", "сёл" и "сел", "всё" и "все" и т. п. ? По контексту ориентироваться дети не умеют, это затруднит изучение и без того трудного языка. Кроме того, придется вводить понятие новых "...онимов" (продолжающих список синонимов, антонимов, омонимов, паронимов и проч.) , чтобы определить слова, которые пишутся одинаково, но произносятся по-разному! Буква Ё также необходима в текстах академического и научного содержания, где нужна предельная точность изложения.
Упразднение Ё только утяжелит язык для изучения. Чтобы что-то упразднить, нужно сначала научиться обходиться без этого, а в отношении буквы Ё это невозможно.
Кристина Пак
Нужна!! ! У нас из фамилии трёму "украли"!!! Хорошо ещё, что никак по-другому не скажешь...
Зоряна Борис
Нужна безусловно. Она определяет отдельный звук. А это - главное. Ошибкой было то, что ее искусственно стали игнорировать в русском языке.
Павел Морозов
пусть будет - уже привыкли
Anzor G
да, очень.. .
а то буду ещё больше проблем с ударением ;-)