Прочее непознанное

Буква "Ё".

Заметили наверное, что мало кто теперь пользуется такой буквой. На клаве в самом дальнем углу. В СМИ и печатных изданиях вообще отстутствует. Чем помешала. Ведь ёж, ёлка, ёрш, тёлка звучат уже по другому без неё.
Её использование или не использование зависит исключительно от культуры пишущего ...
Kent Серега
Лучший ответ
Нород в инете явно похож на Эллочку - тот же лексикон и такое же правописание
Всё - от нашей лени. )
Буква Ё необходима хотя бы потому, что обозначает отдельный звук. Более того, часто без контекста невозможно понять, какое слово было употреблено, а значит и смысл фразы можно исказить. Заметила, что наиболее часто такие случаи бывают со словами "все" и "всё".
Вот так - что имеем, не храним...)
Валерий Моисеенко Вообще-то буква Ё обозначает два звука- jo
есть в каком то городе памятник букве" Ё".. по моему заслужила.. .
Михаил Белый
На самом деле не так уж много и слов с этой буквой! Хотя буква шикарная! Нив одном алфавите ткой нет! !
Я горжусь нашими буквами. Буквой "Я" , например!
Оля Демина
дак скорее всего и не пользуются, потому чт она клавиатуре неудобно расположена
Gafarov_28
Ирина Сезоненко У человека мозг тоже неудобно расположен.
Буква ё в русском языке используется для обозначения звука О после мягких согласных ( всё) и для обозначения двух звуков сразу в изолированном положении ( йо) или после гласных ( моё). А вот почему мало используется в сети, потому что лень многим дотянуться до левой верхней клавиши . Если уж пропускаем другие буквы, глотаем гласные и согласные, то какое значение имеет потеря двух несчастных точек над какой-то несчастной буквой русского алфавита!
Слова ВСЕ и ВСЁ без этой буквы не написать
Смысл меняется.. .
Вот после этого "открытия" я стала "ё" всегда писать...
Давайте Ё не забывать .За время веков немало букв было стёрто с кириллицы, забыто и это делалось планомерно, чтоб умалить значение русской речи с её тайнами.. . Это сильный звук, т. с. подтверждающий особенность и величие русского языка !
Наверное, чтобы лишние чернила а точки не тратить!)))