Прочее непознанное
Буква "Ё".
Заметили наверное, что мало кто теперь пользуется такой буквой. На клаве в самом дальнем углу. В СМИ и печатных изданиях вообще отстутствует. Чем помешала. Ведь ёж, ёлка, ёрш, тёлка звучат уже по другому без неё.
Её использование или не использование зависит исключительно от культуры пишущего ...
Нород в инете явно похож на Эллочку - тот же лексикон и такое же правописание
Всё - от нашей лени. )
Буква Ё необходима хотя бы потому, что обозначает отдельный звук. Более того, часто без контекста невозможно понять, какое слово было употреблено, а значит и смысл фразы можно исказить. Заметила, что наиболее часто такие случаи бывают со словами "все" и "всё".
Вот так - что имеем, не храним...)
Валерий Моисеенко
Вообще-то буква Ё обозначает два звука- jo
есть в каком то городе памятник букве" Ё".. по моему заслужила.. .
На самом деле не так уж много и слов с этой буквой! Хотя буква шикарная! Нив одном алфавите ткой нет! !
Я горжусь нашими буквами. Буквой "Я" , например!
дак скорее всего и не пользуются, потому чт она клавиатуре неудобно расположена
Ирина Сезоненко
У человека мозг тоже неудобно расположен.
Буква ё в русском языке используется для обозначения звука О после мягких согласных ( всё) и для обозначения двух звуков сразу в изолированном положении ( йо) или после гласных ( моё). А вот почему мало используется в сети, потому что лень многим дотянуться до левой верхней клавиши . Если уж пропускаем другие буквы, глотаем гласные и согласные, то какое значение имеет потеря двух несчастных точек над какой-то несчастной буквой русского алфавита!
Слова ВСЕ и ВСЁ без этой буквы не написать
Смысл меняется.. .
Вот после этого "открытия" я стала "ё" всегда писать...
Смысл меняется.. .
Давайте Ё не забывать .За время веков немало букв было стёрто с кириллицы, забыто и это делалось планомерно, чтоб умалить значение русской речи с её тайнами.. . Это сильный звук, т. с. подтверждающий особенность и величие русского языка !
Наверное, чтобы лишние чернила а точки не тратить!)))