Прочее непознанное
Вопрос к бывшим детям. Откуда узнали, что Деда Мороза нет? И, как , вам,эта встреча с Реальностью?((
Ну-ну! Дед Мороз есть. Не стоит так скептически. Может быть, кому-то ещё тоже хочется, чтобы его не было, но.. . пока это реальность.
Когда увидела как родители подкладывают подарок под ёлку.. .
А чуть позже поддатого Деда Мороза на улице.
А реакция? Да не особо трагическая! Смешно даже было.
Не знаю когда, может в совсем раннем детстве, потому что сколько себя помню.. .
все-время знала, что это просто переодетый в деда Мороза человек... .
и в сказки не верила, просто они были красивые и волшебные... .
а вот художественно написанной литературе... верила... .
увы все вокруг оказалось не так просто и правда с добром не всегда побеждают ...
ГРУСТНО....)))
Талабшо Теляхов
Грустно- не всегда Безнадежно..Подчас , в Грусти больше Надежды , чем в " радости"
Последнее воспоминание - мне около семи лет, Новый год и папа нас "будит" (типа мы спим с братом) и говорит, что Дед Мороз оставил подарки возле елки.. . А я писала Дедушке письмо и попросила что-то, сейчас не помню что конкретно. Когда увидела подарки под елкой была настолько разочарована, что поняла, вся та возня возле елки, которая предшествовала нашему "пробуждению" инициирована родителями, а никаким не Дедом Морозом! Ну не может же Дед Мороз постоянно путать подарки! Вообще мало помню, чтобы верила в него. Еще в садике узнала в нем Светлану Владиславовну.. .
Сейчас у дочери полная иллюзия, что ОН ЕСТЬ! Ей 6 лет и она настолько уверена в его существовании, что мне это иногда кажется слегка опасным для её психики.. . У дочки один вопрос - Дед Мороз один или их много? Почему на елках они все разные?
Мне так и не смогли доказать, что все эти сказочные герои вымышленные и что в Диснее в Чипа и Дэйла люди рядятся. Но со временем сама увидела и убедилась в этом. Реакция совершенно спокойная была. Почему бы не порадоваться тому, что детство, когда я верила в них было похоже на сказку))
ну хотя я в детстве всегда знала, что на утренниках не настоящие Деды Морозы, а воспитатели переоетые, а подарки под елкой - дело рук родителей, все равно до сих пор верю в то, что он на самом деле есть. . Его не может не быть просто потому, что уж очень много детей (маленьких и давно уже выросших) в него верят)))