Прочее непознанное

Сколько дней нужно ДеДу Морозу что бы произошла встреча с жителями АЛЯСКИ?

Sayara Bazarowa
классный вопросик... видно Вам делать нечего :DТам, где не растут елки, украшают другие деревья и с ничуть не меньшей уверенностью рассчитывают на то, что в положенный срок под ними обязательно появятся подарки. Таинственным сказочным персонажам, ответственным за это важное дело, морозные новогодние деньки кажутся жаркими: ведь нужно успеть развезти по адресам миллионы ярких свертков, кулечков и коробочек. Так было не всегда: в древние времена скандинавские, да и русские сказки и легенды рассказывали о Морозе — хозяине лесов и полей, злом старике, который, будучи не в настроении, мог и погубить холодом. Подарков от него не Ждали, а, наоборот, задабривали его подношениями. Об­ращаясь к нему ласково — Морозко, или уважительно — Мороз Иванович, на Руси рассчитывали на ответное снисхождение могущественного владыки. Главным героем новогоднего праздника в России Дед Мороз стал примерно 100—150 лет назад. Его характер, конечно, изменился: он стал гораздо добрее и даже приносит детям подарки под елочку. Внешне наш Дед Мороз очень похож на американского Санта-Клауса, что неудивительно: ведь он значительно моложе. А вот родословная Санта-Клауса берет свое начало в странах Скандинавии: именно там в первое воскресенье декабря отмечается день рождения святого Николая, по преданию, преподнесшего дочерям бедняка сказочные дары и спасшего тем самым их от нищеты. Многие поколения детей считали святого Николая своим покровителем, не догадываясь о том, что ему уготована еще большая слава и поистине всемирное признание. Дело в том, что в начале XIX века нью-йоркский учитель древнегреческого языка Климент Кларк Мур сочинил рождественскую сказку по мотивам легенд и преданий разных народов, и главным героем в ней стал святой Николай, или Санта-Николас. Автор для удобства сократил это имя и подарил миру Санта-Клауса. Он подробно описал внешность сказочного волшебника: белая борода, красный кафтан, красные штаны и сапоги, неизменная трубка во рту.. . В этом описании без труда угадывался помощник Мура по дому, толстый голландец, портрет которого как нельзя лучше подошел для этой цели. Сказка Климента Кларка Мура была опубликована, но еще долгих 40 лет Санта-Клаус жил только на ее страницах. Лишь в 1862 году, на ра­дость благодарным потомкам, сказка попалась на глаза молодому художнику Томасу Насту, который оценил по достоинству замечательный персонаж и без промедления украсил его портретом обложку новогоднего номера журнала «Хасперс» . Успех оказался ошеломляющим, и Санта-Клаус начал свое триумфальное шествие по странам и континентам. Его образ постепенно обрастал новыми подробностями. Стало известно, что разъезжает он в санях, запряженных северными оленями, носы которых в сочельник горят, как красные фонарики, и освещают дорогу в темном зимнем лесу; что сани его нагружены подарками для послушных детей; что родиной его является Лапландия — это официально провозглашено решением ООН в 1984 году.. .
К нам в Россию под Новый год приходит Дед Мороз — прямой потомок Мороза Ивановича. После выхода в свет замечательной сказки А. Н. Островского у Деда Мороза появилась и внучка Снегурочка. Резиденцией русского Деда Мороза в декабре 1998 года объявлен расположенный на севере Вологодской области город Великий Устюг. В других странах можно встретить самых разнообразных сподвижников Санта-Клауса. Родство некоторых из них со святым Николаем очень отдаленное, что не мешает им, тем не менее, приносить людям радость и, конечно, подарки. В Германии дети ждут доброго Вайнахтсманна, в Швеции — гнома Юля Томтена, живущего в подвале каждого дома и складывающего подарки детям в чулки. Во Франции Деда Мороза зовут Пэр Ноэль, и он повсюду появляется со своим напарником — Пэром Фуэттаром, дающим советы относительно подарков, так как ему известны все факты примерного или неудовлетворительного поведения детей. В Греции к детям приходит святой Василий, в Чехии — Микулай, в Колумбии — Папа Паскуале, в Панаме — Папай Ноэль, в Австрии и Швейцарии — Сильве
Кабдылгазез Байгалиев
Лучший ответ
как оленей стегать кнутом будет)))
Дарья !!!
ты чё без подарка остался?
Эрик Михайлов