Прочее непознанное

Зло на земле от Бога? От Человека? От сатаны? От отсутствия знания?

Меня волнует вопрос откуда так много зла на земле? И от кого оно зло?
От непослушания Богу и решение человека жить своим огранишченым умом и ошибочными чуствами. От познания добра и зла.
А родоначальник зла, конечно сатана, он первый возгордился и восстал против Бога, а потом и нас научил этому обманом.
Наталья
Лучший ответ
Зло от добра: просто всё уравновешено.
"""кошак""" .
От отсутствия знания и культуры...
от отсутствия знания
вопреки соВЕСТИ от стремления ДатЬ-"Я"-ВОЛю, что разрушает СОвместное-ВЕРШЕНСТВО (нахождение на единой вершине равного развития: ум, Душа, Дух) их СОвместное-ЗНАНИЕ в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра между "Я" ума и "Я" Духа, в их со-ВЕРШЕНСТВЕ. Если троица не в со-вершенстве, то происходит Забвение-Любове-Отца, который есть любове-энергия.
A=
Axmetova =)
Любое зло от эгоизма. Человек всегда гребет под себя, если есть такая возможность. А чем выше чин, тем возможностей больше.
Но наше эго дано нам создателем, следовательно... так было задумано!
Алекс Веселый
Зло - это ни недостаток добра, а его избыток.
От эгоизма.
Дима Яковлев
От всего, что вы перечислили. Благо-тоже.
Дорога в ад вымощена благими намерениями...
Зло от тех идиотов, которые искренне верят что могут быть хорошие оборотни, хорошие киллеры, хорошие мафиози, удачливые грабители, замечательные наркоторговцы, которые с нуля заработали миллиарды и ничего им за это не было!! ! Не противясь этому злу, вы даете ему разрастаться, но как-то забываете, что и самим придется жить в этом зле, где проституткой будет не одна шлюшка из вашего класса, а все, в том числе и ваша невеста, жена, а потом станет ею дочь, а сынок начнет приторговывать наркотиками, но подцепит СПИД и склеит ласты раньше, чем разбогатеет.. . если не повезет попасть за решетку.
Nasten'ka .
Николай Айзатулов В конечном счете от сатаны который делает лохми таих идиотов подает им ложные ориентиры в жизни. Слушай ты я вижу борец со злом, как ты с ним боришься, в политике в органах или еще как то?
Зло - от самого человека. Ведь в природе не существует зла, как такового....
Alexandr Alexandr
Зло - это отсутствие любви. Кто видит уравновешенность жизни, тот знает, что зло и добро две грани одного целого.
Nurzhanat Jusip