Прочее непознанное
Откуда взялось зло на земле?
Всё от Бога, в конечном счёте.
Оно появилось вместе с добром, для того, чтобы предоставить человеку ВЫБОР СПОСОБА ПРОЖИВАНИЯ. Это проявление дуальности природы. Но! Следует иметь в виду, что добро и зло - это особенность нашего восприятия, он ВНУТРИ нас. Снаружи его просто нет.
Первобытный человек пошёл охотиться на медведя .
Но тот был с ним не согласен и съел охотника .
Есть ли зло в этом эпизоде ?
Что есть зло?
Есть ли зло в этом эпизоде ?
Что есть зло?
Виталий Мартынов
Зло, например, есть созданное Богом положение вещей, при котором одно живое существо, чтобы выжить, вынуждено пожирать другое.
Это другая сторона добра, они неразделимы. Как появилось добро, так появилось и зло.
Виталий Мартынов
Появилось? Само собой?
Со слов и людей ослов.
Бог посадил в раю древо познания добра и зла, отсюда все и пошло...
Ольга Реброва
так выходит, что Бог сам создал зло?
Раньше к любому дефициту обязательно в нагрузку невостребованный товар навязывали, вот ОН и решил к ДОБРУ зло в нагрузку на землю отправить....
Зло - имя ему незнание. Зло не есть плохо, зло есть отсутствие света.
Бог создал душу простую и невежественную, дабы ни кто не мог упрекнуть Бога в избранных.
И вот, мало по малу душа начала познавать мир и себя.
Но познать всё правильно она не могла, поэтому душа искала истину, естественно спотыкаясь.
Чем больше у души опыта, тем больше света истины, тем менее тьмы (не знаний, зла) .
его придумали люди
Ева, поддавшись простому женскому любопытству, вкусила от древа познания добра и зла, но абсолютно ничего не ощутила. Упросила и Адама сделать это, но и тогда ничего необычного не произошло. Ева испугалась, что её накажут за непослушание и свернула вину на ничего не подозревающего Змея, который просто лежал рядом и грелся на солнышке. Единожды соврав..., люди начали оправдывать свою ложь, и пошло и поехало.. . Так из ничего родилось первое зло. Оно породило в теле женщины не проходящее напряжение -- страх, что раскроется её обман. И это напряжение множится и всегда втой или иной мере передаётся детям. Бог не наказывал людей за свободу выбора. Он просто хотел посмотреть, что будут делать люди, ослушавшись его. Но люди побоялись признать свою вину и с тех пор (из-за внутреннего страха) рай им стал казаться адом.
От нехватки тепла, от обид
Противовес добра, одно без другого не возможно.
Вампиры поделены на 13 кланов, каждый клан имеет свои особенности, и его члены обладают определенными способностями. Каждым кланом управляет допотопный человек, или один из детей Каина. По имени вождей и названы эти кланы. Вот их краткое описание.
1. Тремер: Это вампиры-колдуны, самый подозрительный клан. Они научились использовать свою кровь таким образом, чтобы увеличивать свои магические способности. Обладают невероятным могуществом: от простого их прикосновения вскипает кровь человека, а после совершения определенного магического ритуала могут без опаски разгуливать на солнце и даже загорать. Их сила такова, что они сами превращают себя в вампиров, то есть другие вампиры не могут воздействовать на них.
2. Тореадор: Вампиры-художники. Их цель — создавать и защищать искусство. Они красивы собой и, возможно, больше всего связаны с человечеством.
3. Венче: Вампиры-политики. Всегда стремятся руководить и пытаются контролировать все вокруг.
4. Бруха: Это дерзкие вампиры. Кроме крови, обожают свободу и удовольствия. Обычно ездят на велосипедах и носят кожаную одежду.
5. Малкавиан: Сумасшедшие вампиры. Они верят, что только через сумасшествие можно достичь истины и просвещения. Они забавны и часто заводят друзей. Может быть, это совсем не такие уж сумасшедшие, какими хотят казаться.
6. Гангрел: Вампиры, склонные к трансформации. Обладают способностью изменять различные органы или превращаться в животных, чаще всего в огромных летучих мышей или волков. Эти вампиры имеют самые тесные связи с миром зверей. Например, они умеют разговаривать с животными.
7. Носферату: Деформированные, лысые, ужасно страшные вампиры. Всегда держатся в тени и живут в сточных трубах. Это вампиры-шпионы, ловкие и хитрые, их трудно обнаружить. Они безжалостные, но все же эмоциональные.
8. Лазомбра: Эти вампиры обладают способностью манипулировать тенями. Очень сильные, и многие их боятся.
9. Тзимиск: Физические тела этих вампиров непостоянны, они постоянно видоизменяются. Почти всегда превращаются в забавных странных существ. Рассудок их неустойчив, но они целеустремленны.
10. Равное: Безжалостные вампиры. Они преуспевают в злодеяниях и обычно являются спутниками язычников, всего того, что связано со злом.
11. Джованни: Самые могущественные вампиры. Умны, находчивы, безжалостны и хитры. О них мало что известно.
12. Салубри: Вампиры-целители. У них третий глаз на лбу. Пьют кровь только тех, кто сам добровольно разрешает им сделать это. Они верят в Божество. Согласно легенде, сам Тремер выпил кровь Салубри и превратился в вампира. Эти вампиры твердо верят в Голконду (или рай вампира) , где они не испытывают больше жажды крови.
13. Самеди: Вампиры, склонные к еще более сильным трансформациям, чем Носферату, потому что не просто видоизменяются, они разлагаются. Их тела не перестают гнить даже тогда, когда они становятся вампирами. Они разлагают все, к чему прикасаются. Предпочитают скрываться, но выходят на свет чаще, чем Носферату. Их родина — страны Карибского бассейна, в первую очередь Гаити.
- Все эти вампиры образуют более крупные группы, которые объединяют по несколько кланов. Те, кто верят в маскарад (то есть в то, что вампиры и люди могут сосуществовать и что вампиры могут жить в этом мире как люди) , образовали Камарилью. К Камарилье принадлежат следующие кланы Тремер, Венче, Тореадор, Бруха, Малкавиан, Носферату и Гангрел. Есть вампиры, которые ни во что не верят, никому не подчиняются и делают все, что хотят.
Тогда, когда Каин, убил Авеля.
Ольга Реброва
Каин убил Авеля из зависти.
Значит, зависть уже была в его душе.
Откуда она могла взяться?
Значит, зависть уже была в его душе.
Откуда она могла взяться?
это лишь выбор человека нет абсолютного зла как нет абсолютного добра как нет абсолютной тьмы и абсолютного света. А мы находимся во мраке и в какую сторону идти выбирать вам
В этом мире яростно-злится-может все. На все подряд. Все что движется, -не нравится-Злись. Ярость для-того и появляется что-бы устранить происходящее, которое не по вкусу. НО! Земля-наша, земля. Не может испытывать ярость, потому что она-Зеленая! Земля-мирная ко всем. Зеленый цвет-гармония.
Если-вы злитесь, яростно-злитесть-товы не в гармнонии с окружающей средой, с Землей, людьми и т. д.
Так-что, всё в порядке. Можете спокойно становиться в очередь к доктору. :-D