Прочее непознанное

где пуп земли.?.

Где? Где? Да, вы правильно подумали...
Василий Бусыгин
Лучший ответ
Как сказал Ходжа Насредин " Там где стоит левая передния нога моего ишака "
Демьян Ширин
...
А вон -дантист-надомник Рудик.
У него приемник-грундик,
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ!
Он там был купцом по шмуткам -
И подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком
И с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз,
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски.. .
Но двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый ПУП Земли...
пуп земли в Дельфах но спит пока
Артур Сссссс
на Байкале
Олег Григорьев
На острове Рапа-Нуи.
Там, где сосредоточено ваше внимание.
Liza Bakevich
А чё?.. очень нужен?. . Не скажу!
Serёg@
Там где я живу.
Дана Алтенова
В марианской впадине
это выражение относится к человеку, "вставшему на золотую середину"
(и, естественно, находится там-где этот человек;
в глубоко мистическом смысле). .
....
ПУПОК
Путь между Богами и людьми есть пуповина, некогда соединявшая Бога и человека. Пуп, Центральное Духовное Солнце, -точка разделения между Духом и Материей. Пуповина была перерезана, когда Элохимы сказали: "Создадим человека по нашему образу"-и, создав, поместили его в сад Эдема. Человек разорвал пуповину, соединяющую его с великим Отцом-Матерью. Поэтому человек должен вновь соединить оба её конца. В этом состоит подлинная оккультная тайна концентрации некоторых учителей древности на пупке. Символически он является низшим концом Пути, так сказать вратами; и если вход заглушен сорняками (чувственными желаниями и наслаждениями), путь истинного знания и силы для души закрыт. .
Илларион "Учение Храма"