Прочее непознанное

Какая основная задача стоит перед человеком, когда он разбрасывает камни, и можно ли без этого обойтись, что бы потом не

Кря Найк
Какое древнее изречение, нечасто встретишь действительно глубоких людей.
Есть и более малые толкования этих слов, попытки истолковать безусловноимеются здесь на обсуждении.
Так: каждому овощу свое время, что посеешь то пожнешь, по сеньке и шапка и т. д. и т. п.
Но все это очень мелко.
**** ***
Человек как кубок. (это сравнение мне более нравится)
Когда его кубок наполняется, то и влага выходит через край,
оттого и выплескивает он влагу, что кубок полон.
*** Глубокий человек
**** ***
Есть люди, что из неполного кубка выплескивают,
или кубок их меньше перед теми кому они выплескивают,
тогда им приходится бегать и заимствовать (попрашайничать) влагу то там, то сям.
*** Мелкий человек
**** ***
Безусловно от качеств человека зависит и напиток.
*** Звездное сравнение *** И Солнцу приходится "пополнять свои запасы" раз в 11 лет.
**** ***
Обычно есть несколко вариантов удержание влаги или увеличения емкости кубка,
помимо указанных выше.
Для увеличения емкости или качества человек обычно уединяется (зашоривается) или обучается у "мастера";
ну или раздавать или продавать по капле (дозе) .
**** ***
В случае большого кубка рождается "сверхчеловек" (герой, гений, деятель, мистик, воин - не тиран) .
И у НЕГО остается только две дороги - уйти с Земли, либо остаться и поделится своей влагой,
просто он не может удерживать, она выливается как из огромного водопада, но и не убывает как океан.
**** ***
Думаю отсюда нужно ВАМ сделать вывод, насколько ваша чаша готова разливать или накапливать.
Александр Молодчик
Лучший ответ
Любое действие от чего то защищает человека.. и обойтись без этого нельзя
Умные люди камни не разбрасывают, а собирают и из них замок себе строят и в нём проживают!
можно.. .

бурю сеять например
И*
Игорян **********
каждый должен собирать свои ибо обидно когда приходится собирать чужие
Елена Азарина
ибо всем есть время под солнцем.. .
и нет ничего нового, что не было бы прежде.. .
Знакомо?
Денис К.
Можно, построить из камней - дом =))
да какая задача? !
просто.. .
Одни – упали в воду.. .
А были камни, которые доставались из-за «пазухи» …
Были? Хотелось бы сказать, что нет, но… бывало…
И были камни, которыми мостила дорогу… себе?
Может быть… но вслед за мной по ней смогли пройти и другие… .
А какие еще были камни?
Огромные валуны, лежащие на дороге.. . Как сдвинуть их...? Обойти... ?
А были – драгоценные.. . Но не те, что измеряются каратами…
Камни доброты и нежности…
И самой приходилось бросать такие «драгоценности» в воду…
Круги по воде?
И как отзовутся?
Отзовутся… когда-то, когда позабудешь о них…
И однажды вернешься туда, где лежат на дне брошенные в воду камни…
А пока – круги на воде…
Они расходятся, и только они еще помнят, что за камень упал в воду…
Забыть о нем… а потом однажды вспомнить и попытаться собрать... ?
Может быть… или просто – забыть…
Ведь все возвращается… и все собирается… однажды… даже камни, которые ты разбросал…
Павел Сорокин
Кря Найк Добрый день, Ирочка!))
когда дорогой жизни ты идёшь. .
поступков ношу - с собой несёшь. .
что раскидаешь.. чтоб легче с ней идти. .
то и соберёшь - в конце пути. .
и.. время - быстротечно: всему свой час. .
не упускай .." лови момент" -бросай сейчас. .
уйдёт ведь.. не воротишь... и вслед ему - не бросишь..
Попасть в цель!!
Можно, но нам это не грозит.... (широта русской души, широка страна моя родная....)
Борис Яковлев
разбрасывать легче а вот собирать урожай намного трудней его ведь еще и сохранить нужно
Алла Федосеева
Можно.. .
Но тогда чтобы ВСЮ ЖИЗНЬ потом НЕ спотыкаться = прийдёться просто уйти!!!
http://top.rbc.ru/incidents/10/03/2012/641014.shtml
До сих пор не могу уяснить смысла в этой фразе: "Время разбрасывать, время собирать камни". Особенно, что из этого хорошо, а что не очень
Зачастую камни разбрасывают одни-а собирают другие. .
Задача тех, кто разбрасывает камни (мудрости) -бросить их так, чтобы собирающие могли как можно быстрее собрать их, не пропустив ни одного..
Di *
Поэтому я никада не хожу под балконами.. . без каски...
..elizaveta ..
Основная задача? Скинуть лишний балласт помоему, а порой и просто сглупить, а потерять то, о чем потом жалеть будет
...согрешить... и покаяться!... смешно звучит, но без тени нет и света....
Миха Матвеев
Время разбрасывать камни:

и время собирать камни:

Всему - свое ВРЕМЯ!! !

ТАК ВЕДЬ РАЗБРАСЫВАЮТ камни-сырец, А СОБИРАЮТ - камни-продукт.
(Конечно, все это - аллегория!)
Леша Богомазов
Леша Богомазов Адам в допотопные времена разбросал, ветер и время обработали, а мы теперь собираем с благодарностью к своему первопредку.
основная задача - избавление, очищение...)) )
без этого обойтись трудно, а собирать их не надо - они возвращаются...
Юлия Вахрушева
сбросить всё не хорошее что было... явно не для того чтобы собирать потом снова..
главная задача - не зашибить этими камнями других людей
«время разбрасывать камни» , в Книге книг стоит на одной строке с первым. Его тоже можно понимать по-разному; например, есть перевод, в котором вместо глагола «разбрасывать» используется «выкидывать» . Таким образом, смысл фразы меняется от «сорить камнями» до «очищать от камней» .
Тем не менее, широко распространено мнение, что под временем собирать камни понимается пора созидания, строительства.

Как бы то ни было, в действительности основной посыл ветхозаветной цитаты мудрого царя Соломона, из которой выдернуты оба выражения, - всему своё время. И каждый решает сам, что именно для него означает время собирать или разбрасывать камни, и сам понимает, когда оно пришло.
Выпускники Мпу
Хех.. . Енто образное выражение.... И не совсем правильное.. . "Время бросать камни"....Они так провинившихся наказывали.. . Забрасыванием камнями.. . И обойтись без этого конечно можно.... сразу - могильный холмик.. . два в одном.. . так сказать...
ud
udova.59
булыжник орудие пролетариата. победителей не судят
можно и не разбрасывать - только потом будет горько от пустоты вокруг а цель? наверное важно само наличие её, суть у каждого своя...
обычно смолоду люди неразборчивы в поступках, потом приходится исправлять свои ошибки к старости
Его основная задача - показать, что это поле ему не нужно, работать на нём (с ним) он не намерен, и на урожай с этого поля ему наплевать. Обойтись можно - надо чтобы в этого человека не бросали камни - ведь именно их он потом и разбрасывает... Если человек всегда и во всём человек, в него не бросают камни, а если и бросают, то маленькие, и они недолетают. Человек их не накапливает, и, следовательно, не разбрасывает. Всё просто!
Валентина Вахрушева Во всем с Вами согласен, только с частью "Если человек всегда и во всем человек, в него не бросают камни" , кажется неосуществимым.
Что значит, быть человеком всегда и во всем?
Человек, это ведь не атом одного элемента, которые абсолютно идентичны друг другу.
Всегда один человек, либо даже общество найдет к чему придраться у другого человека.
обойтись минимальными потерями (
Вита Ковалёва
Основная задача.. . на этот момент.... разбросать камни.. . Основная задача в другой момент.... собрать камни...))) ) Помоему ерунда какая-то)))
Елена Степчина
Конечно можно! Но это большой секрет, об этом никому нельзя рассказывать! )))
Да конечно же может избежать такой ситуации)))) ) для этого надо иметь терпение и все будет хорошо и многие камни останутся на своем месте ))))
Чтобы потом не собирать - разбрасывай сразу сад камней! :)
Возможно, это легкий способ отгородится от непрошеных гостей.
Вместо того, чтоб собрать эти камни и построить из них дом, а из оставшихся возвести забор для своего огорода, человек бросаится ими во всех прохожих.
Ержан Каиров
это такая новая фишка, как жираф на аватарке?
Зачем кому-то в битвах погибать?
Как влажно дышит пашня под ногами,
Какое небо щедрое над нами !
Зачем под этим небом враждовать?.. .

Над яблоней гудит пчелиный рой,
Смеются дети в зарослях малины,
В краю, где не сражаются мужчины,
Где властно беззащитное добро,

Где кроткого достоинства полны
Прекрасных женщин ласковые лица.. .
Мне этот край до смерти будет сниться,
Край тишины, священной тишины.

Я не устану день и ночь шагать,
Не замечая голода и жажды .
Я так хочу прийти туда однажды --
И ножны ремешком перевязать.

Но долог путь, и яростны враги,
И только силу сила остановит .
Как в тишину войти по лужам крови, Меча не выпуская из руки?.. .

Всё наверное диктуют обстоятельства и система ценностей, которая так или иначе сформировалась на данный момент в человеке.... Можно и разбрасывать, и собирать не только во благо себе.. . А может быть и наоборот __ Во вред не только себе, но и другим...
она не стоит, лежит
удивило.. но основная масса отвечающих понятия не имеет о значении этого выражения. .
На мой взгляд наиболее близко к сути этого высказывания был Yaroslav YaroslavX.
Камни символизируют "крупицы" знания (не урожай! потому что тогда символом были бы не камни, урожаем в смысле как конечным результатом деятельности можно назвать тогда уже полученную из камней конструкцию)
.."Собирание камней" олицетворяет собой период безусловного восприятия новой информации, снабженной сопутствующим собиранию опытом. Собирание по крупицам.. И соответственно объединение этих крупиц во что-то единое., так образуется новая система мировосприятия, самоосознания и т. д (новая пирамида качеств) .
"Разбрасывание камней"-это пересмотр.. Когда ты начинаешь понимать несостоятельность старой конструкции. Когда ты находишь камни, которые не вписываются в старую конструкцию (систему), но на твой взгляд абсолютно необходимы, ты разрушаешь старую систему и уже со старым опытом и +с новыми камнями начинаешь строить систему заново.. Она будет уже больше и сложнее.
Если не делать что-то из этого, человек останавливается на том уровне, на котором был.. А значит перестает жить (в прямом или переносном смысле слова). ведь Это собирание и разбрасывание камней символизирует Дыхание Вселенной:
Вдох- созидание, обновление, "собирание камней",
Задержка -стабилизация, осознание, оценка конструкции. системы
Выдох-разрушение, "разбрасывание камней",обесценивание старой системы
Задержка-новый, обновленный взгляд на камни, осознание, оценка.
И в нашем мире без этого процесса жизнь (движение, развитие) не возможна.
Лидия Абдрахманова Спасибо за Ваш ответ... это упорядочило кое-какие мои камешки)
если не разбрасывать собирать нечего будет
..."разбрасывание камней" символизирует невозможность жить в той системе координат, которую олицетворяли собой "камни" (законы, обычаи, традиции)... То бишь необходима кардинальная замена системы ("камней") на новую... Посему и "время разбрасывать камни, время собирать камни"-цитата из Библии, иллюстрирующая движение всего сущего от примитивного к более сложному порядку вещей...
Ой, простите, забыл, что хотел сказать, пока другие ответы читал...
Да у него нет цели он делает это по глупости: ) Но собирать все равно придется: ) За все надо "платить":)
фиг знает
..elizaveta .. Саша, пора менять тактику... Ты повторяешься...
попасть в цель конешна