Прочее непознанное

зачем разбрасывать камни, если придется их собирать??

Данила Чумак
Для того, что-бы собранные пришлось когда-то раскидать. Всему свое время.
Ирина Шимонютис
Лучший ответ
медитация такая
Svetlana Azarchik
Это армейский принцип. Чтоб служба мёдом не казалась.
Таков человек !! ))) ..Сегодня мне захочется строить дом на том поле и я завожу туда кирпич ))...потом хочется на этом поле выкопать бассейн, и я копаю ямку)).. а потом я решаю там сеять незабудки, и собираю кирпичи и закапываю ямку )))...Мир состоит из противоречий !! )))...И людди непредсказуемы, и время такое, что вчера - это не сегодня )))Если не разбросать - что потом собирать ))..Скушно же будет ))..Человек заваривает заварную заварушки и ту же овсяную кашу, чтоб потом её же и расхлёбывать )))...Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий . Добрый Экклезиаст имел в виду скорее всего то, что всему своё время. Совершать поступки и исправлять содеянное.... Разбросанные камни давно уже ззавалили всё вокруг, и для того, чтоб заваленное нашими камнями поле снова засеивать разумным, вечным и добрым добром - придётся пригонять экскаватор, и камни собирать. Опять же - весьма интеллектуальное занятие.)). . Такое же противоречие насчёт так называемых друзей, если те, которым мы когда-то раскрывали объятья, ведут себя на удивление не по-дружески. Вот и получается - время от объятий уклоняться... Видя тебя - с желанием пообщаться включаю компик, уходишь ты, и я его выключаю )))..А ты спросишь, зачем включать комп, чтобы его потом выключить )))
Sveta Shachkus
смысл в том, - что нечего будет разбрасывать пока не собрал

обкидыванием камнями у евреев наказывали за грехи - "собирать камни" - получать удары камнями
а зачем подбрасывать?... они могут упасть на башку... .
Вывод: закопать!
чтобы все делать вовремя
Чтобы была хоть какая-то работа, а то, что бы мы делали?
Repak Repakov
Работа такая, хотя думаю собирают не те, кто разбрасывает.
Тогда бы и вопрос не пришлось задавать- в этом и смысл