«Пусть первый камень в нее бросит тот, кто сам никогда не совершал никаких грехов» .
Мы повторяем теперь эти слова, когда желаем сказать, что судьи повинны в том же, что и осужденный.. . а «бросить камень в огород» - значит: осудить.. .
Как часто мы бездумно и безоглядно вешаем "ярлыки" налево и направо, совершенно не подозревая, что швыряя горой камни в огород соседа, выкапываем себе яму ещё глубже. И... наступает момент, когда сосед с горы мудрости обозревает цветущие окрестности, ты в гнили собствеными руками вырытого каземата видишь лишь полоску уже ненужного тебе неба.
...кто-то видит в этих камнях булыжники, а кто -то- бриллианты яхонтовые.. .
...пришпоренные мощной цитатой, мои тараканы галопом рванули по моей любимой теме...
Прочее непознанное
Камни, "брошенные в чей-то огород", могут ли пригодиться владельцу огорода, когда придёт время (собирать камни)?
если человк разумен, то он и с камней сделает для себя правильные выводы! только с какой целью разбрасыватель бросает камни, С КАКОЙ?? ? )))
не бывает дыму без огня.. .
некоторые придется съесть...
пригодятся... но для других целей...
Лишь в том случае, если оба поймут, что у владельца огорода настало время "Собирать камни", а у бросателя "Время разбрасывать")
Но.. . зачастую.. . в нашем Мире.. . проявления Силы интерпретируют неправильно.. . действия производятся на эмоциях бессознательно.. .
ни до кого ничего не доходит.. .
и процесс неконструктивных выводов затягивается... )
Иначе на каждый брошенный камень мог бы стать, тем камнем на котором можно построить Дом... )
ни до кого ничего не доходит.. .
А разве
камнем
брошенное
СЛОВО -
голубем
взлетит?
камнем
брошенное
СЛОВО -
голубем
взлетит?
разве что за пазуху...
Так же, как слюна, не плюнутая в колодец, сохранит влагу в организме :)
Разве что на постройку дома))
Даже из тех камней, что швырнули в ваш огород, можно составить композицию "Сад камней", при условии, если их набросали не менее одиннадцати, а если более - остальные можно закопать и продолжать радоваться жизни. Оптимизм беспросветный!