Прочее непознанное

Зачем нужен портрет ( кстати, что это такое) в век фотографии?

Мирас Алпысбай
дык, чтобы сделать фотографический портрет, нужен художник, а не просто умеющий щелкать..
Портрет -- это авторское личное постижение и отображение, тем или иным способом, характера и особенностей человека.
А посему техника портретирования не имеет значения. можно и овсом писать, как у И. Ильфа и Е. Петрова.
**
Привет ! )))
Мирас Алпысбай А фотография- это не авторское постижение?
Привет!))
йа — не разбираюсь (
Elnur Memmedov
в портрете отражена душа человека. .
и часто - одна на двоих - модели и художника. .
такой вот альянс.. в фотографии такого
эффекта добиться непросто,

а в писанном - по-другому редко
случается.. и в этом что-то есть
мистика..
Николай Петаев
фото передает то, что снаружи. художник - душу (то, что внутри) . если это ХУДОЖНИК. а не ремесленник
Катя Иванова
Портрет маслом "Приплыли"
Разговаривал с одним художником так он утверждал что рисует чуть ли не в 4-м измерении (в отличии от фотографии))
Правильная постановка вопроса товарищ! Долой буржуйские штучки! ..
Как-то Владег, перепутав дверь, вместо разливухи попал в музей... Позырил на Шаляпина в бобровой шубе. Тот облицезрел Владега и одним взглядом - Милейший, принесите мне водочки, а затем продолжайте разбирать сарай.... Порода!! ! Нет уж.. Ура демократии!! ! Фотография и инсталю.. инссталя... тьфу.. ну, ты мну поняло!
Мирас Алпысбай Где же вы так набрались, товарищ?)))
Иной живописный портрет - неудачное фото, иная фото - настоящий портрет
Всё в руках Художника.. ну.. или - неумелого ремесленника.
Если видишь, что с картины Смотрит кто-нибудь на нас,
Или принц в плаще старинном, Или в робе верхолаз,
Лётчик или балерина, Или Колька, твой сосед,
Обязательно картина Называется - портрет.
живопись передаёт объемное
восприятие внутреннего
замысла художника, поэтому
и выглядить более живым.
Фото просто запечатлённый миг: -(
- - --
чьот вспомнилась старенькая настальгичская песинка: -(
фотография фиксирует, живопись осмысливает:
портрет насыщен аллюизями и коннотациями:
в умном портрете бездна сокрытого смысла!))
Сразу вспомнила портрет Дориана Грея.. .
У нас наоборот - "...и постарев, владелица одна себя к своим портретам приревнует... "
если портрет сделан талантливо, то сразу видна суть человека.
А вот еще портрет, помните в фильме "Приключения принца Флоризеля" - Клетчатый.
Такое разьве сфоткаешь?
Инна Чигирева
Инна Чигирева разве , пардон
а как йа тибя сфотаграфирую???
Мирас Алпысбай А твой поезд ушел....)))
Зато у меня есть мой портрет твоего карандаша в какошнике!