Прочее непознанное

Как, по-вашему, первобытный человек впервые узнал что есть огонь?

Молния в дерево ударила
Александр Панкратов
Лучший ответ
Мало ли пожаров.
Он улетел... но обещал вернуться! И такое яркое пламя вырывалось из дюз.. . :))))
Андрей Воронин
Не верю в первобытного человека.
Вот были волосатые приматы. Невозможно представить эволюционнй механизм, сделавший их безволосыми, что потребовало огонь для обогрева.
Никакая эволюция не может сформировать отказ от сырой пищи в пользу не существующей в природе варёной.
Одежда, вареная пища, искусственные жилища, орудия труда и вообще культура - внеприродные элементы.
Значит, человек не эволюционировал, а БА_БАХ! - и случился уже готовым!))
Т;
Татьяна ;))))))
Я показал и научил.
Andris Krastins
У него все лазерные установки сломались... Он стал по ним стучать от злости... Выбил искры...:)
Юрий Супрун
Помню, из истории пятого класса:
Был кусок мяса. Его хотели съесть сырым. Но он остался под деревом, в которое ударила молния. Кусок достали, но было уже поздно-ОН УСПЕЛ ПОЖАРИТЬСЯ. И людям пришлось есть его в таком виде. Попробовав мясо, люди такие: "Ого, да это, оказывается, вкусно! ".Тогда они поняли свою нуждаемость в огне. И когда в следующий раз в дерево ударила молния (или что там было, я не помню), они этот огонь сторожили, по очереди, чтоб не потух. А потом каким-то образом сами научились добывать огонь.

А вообще, это все неправда, потому что люди произошли не от обезьян, их создал Бог, сначала Адама и Еву и т. д.