Прочее непознанное

Сперва человек выдумал экономику...(+)

Пока человек выдумывал обмен товарами и денежки, как всемирный эквивалент, экономика еще не грозила нахлабучить всех нас за вмешательство в стройные процессы бытия.

А вот как только человек придумал ценные бумаги, акции, паевые фонды, управляющие компании, фондовые биржи и далее по списку из того мыльного пузыря, из которого печатаются денежки, которые явно лишние в кругообороте этой экономической воды в природе, вот так и наступила стройная дорога к Всемирному потому, как в том мультике про Золотую Антилопу.

Прямо поле чудес в стране дураков.)))) )

А ведь есть еще перекосы в отдельно взятых странах, мне даже интересно, с какой страны начнется в этот раз, чья система первая не выдержит, а Ноев Ковчег построить не успеет.)) )

Тут как то завидовала страшно. По Дискавери передача была типа Тачку на прокачку. Там американская молодая фермерша поехала на рынок и продала двух крупных свинок, заработала 5000 долларов за них и купила пикап какого-то забытого года и ей из него чудо техники сделали.

Я в голове прокуртила несколько мыслей. У меня ведь есть пара и даже больше свинок, только нет такого места, куда их можно отвезти и живыми продать. Наши всем известные ярмарки накрылись медным тазом уже давным давно. А покупают на мясо 50 руб за кг приблизительно оптом, ну может и 70, если повезет, но это вряд ли. Их растить за такие деньги и вовсе нет смысла, там корма на 50 руб. за кг, если стероидами не колоть. Ну и пусть они у меня по 150 кг, какая уж тут машина. Явно не тот эквивалент. )
Вікторія Кішка
Лучший ответ
придется всем вместе коротать 21 век ...и в нем каждому из нас называться высокоэкономически развитый/ образованный человек)
Слава Пантюхов
Хм! Увы, меньше года...