Прочее непознанное

Почему сперва что то совершенно точно есть, а потом этого вообще никак нет?

Куда уходит время? А оно вообще есть? Вот я только что пишу текст и я точно знаю что это реальность. И тут же сразу оказывается что текст уже написан, прочтён и получил ответы, и это тоже реальность. А куда исчезла предыдущая реальность? Почему сперва идёт 2007 год и это реально, и тут же сразу он прошлое, а реален уже 2015. И 2015 так же сотрётся. Это как всё объяснить?
Михаил Зеленин
С точки зрения квантового мира время симметрична. Прошлое и будущее это два направления течения времени, которые развиваются одновременно в противоположных направлениях. Симметрия возникает в каждый момент времени и течет как в прошлое так и в будущее. А прошлое и будущее в свою очередь это то же моменты возникновения симметрии для других систем отсчета. Но в нашем детерминированном мире мы наблюдаем течение времени только с прошлого в будущее. Но изучения "обратного течения" времени очень важны для определения статистической вероятности квантового мира. Допустим имеется квантовая частица в состоянии суперпозиции из двух возможных вариантов. Наблюдение частицы микроволновыми фотонами не выводят его из суперпозиции, но мы не знаем где она сколлапсирует при "сильных" взаимодействиях с фотонами. Как бы не стараться подсчитать вероятность будущего местоположения из двух возможных состояний результат всегда получается 50%. Но с использованием микроволновых фотонов можно выявить статистическую вероятность местоположения фотона для обратного течения времени, не выводя при этом квантовую частицу из состояния суперпозиции. Сумма вероятностей положительного и обратного течения времени дает возможность прогнозирования статистической вероятности будущего местоположения фотона с точностью до 90%. Это очень большой шаг на пути построения совершенно высокопроизводительных компьютеров на основе квантовых кубитов. На сегодняшний момент наука умеет воспроизводить такие процессы в условиях сверхпроводимости при температуре близкой к абсолютному нулю. В будущем надеюсь подобные изучения откроют много тайн квантового мира и измерений времени, подарив нашему миру совершенно невообразимые вычислительные возможности квантовой электроники.
Дмитрий Зозуля