Прочее непознанное

Вот не могу понять..

Чем взаимосвязаны календарь майя и наш календарь? И с чего взяли что конец календаря о чем-то говорит? Вот этот принцип не могу просто понять.
Майя переводится. как жизнь. Календарь жизни. но какой. Возможно той которая шла по календарю. а что будет после того. как календарь закончится.. . Может каждый себе напишет свой календарь. своей новой жизни.
**** Firuz Huligan
Лучший ответ
Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой.
Юрий Егоров
Это придумала одна американская иследовательница) на самом деле колендарь майя не кончается там где якобы он кончается - и заметьте исчесление взяли опять же оперируя исчеслением современным - но прошу заметить - что исчесление современное идёт от того года якобы христа рождения - ну а по сути никто этого не знает - когда он родился. Так вот заключаю - что собрались отцы народа и постановили от седа и до седа - вот так и повелось - а по сему говорю что нет никакого соответствия нигде в годах и числа. Другое дело по прицессии земли да в этом майя точны и в этом загадка) Зачем земледельцу на столько точные астрономические единицы календаря))
Алексей К.
Они взаимосвязаны точными датами, так как они календари.
Это как сравнивать русский и английский языки. Написано на разных языках, но одно и то же.
Каждый год мы пользуемся новым календарем. Это говорит о том, что наш годовой цикл завершен и начинается новый.
Есть календари на несколько лет. Есть на много лет. У каждого в телефоне вообще, наверное, бесконечная генерация календаря.
Экономия места, универсальность, компактность.

Иван Орлов
Вроде никак... когда на часах 00:00 или 12:00 это не значит, что время закончилось...
@@@@@@ Jamilya