Прочее непознанное
Что такое смерть? Объясните мне, пожалуйста.. Я не могу понять.. неее могууууу понять
освобождение от земной тюрьмы тонкого тела ..если это не бегство
экзамен на мудрость и человечность
По определению это прекращение жизни.
А на практике мозг перестает работать по тем или иным причинам (часто в следствии недостатка снабжения кислородом) и разрушается в течении нескольких минут ( в исключительных случаях десятков минут) . После чего организм перестает быть связанной системой с единым управлением. Он уже не способен доставлять необходимое клеткам и те лишенные питания и снабжения кислородом вскоре так же разрушаются.
Если так можно сказать умирают от голода и холода. Впрочем и от духоты. ведь прекращается и выведение той же углекислоты. Да и не только ее. а всех отходов жизнедеятельности клеток. А те еще та отрава. Так что клетки еще и травятся своими отходами. По мере их распада выделяются и еще более ядовитые соединения которые ускоряют гибель все еще живых клеток.
Впрочем когда это происходит. человек считает уже совершенно мертвым. смерть сейчас регистрируют по смерти мозга. То есть такому его состоянию когда разрушение достигает уровня делающего функционирование как минимум высших отделов невозможным. Это значит что если человека в таком состоянии даже реанимируют подключив к аппаратам. то высшая нервная деятельность не восстановится.
Кстати. тело в таком состоянии с помощью аппаратуры можно поддерживать живым очень долго . но если мозг мертв. то есть разрушился будет уже не человек. а живой труп или набор органов.
С точки зрения самого человека его смерть никогда не наступает. он просто в какой то момент теряет сознание. И эта его потеря ничем не отличается от любой иной. например какие бывают при травмах. Он лишь не придет потом в сознание. но заранее об этом чаше всего в точности неизвестно. Субъективно это обычный обморок. Он лишь постепенно переходит в умирание мозга. Но сам человек этого не чувствует и не осознает. он без сознания. Иногда может даже в какие то моменты времени видеть нечто подобное сновидениям. Но сами такие моменты непродолжительны. хотя субъективно могут казаться и длительными ( во сне тоже так бывает). Когда мозг начинает умирать. он уже не работает. И никаких "сновидений" человек уже не видит.
Если вы когда либо теряли сознание то имеете почти полное представление о смерти.
Что же касается какого либо посмертного существования. то о таком ничего не известно. и нет объективных оснований его предполагать. Ничего из известного на него не указывает. скорее наоборот.
Так или иначе, есть ли такое посмертное существование в осознанном виде или нет его, это предмет веры. Верить же или не верить во что либо дело сугубо личное. Разные религии предлагают и разные варианты .Но нет никаких оснований назвать какой либо из них предпочтительным. Как. повторю. нет и повода вообще предполагать такое существование.
СМЕРТЬ - радеющая творить меру энергии, для существования здесь, на этой планете. Ограничила энергию тела и его закапывают, за ненадобностью, как отслуживший срок механизм.
Посмотри фильм "Мученицы" там объяснят.

Смерть – другая мера жизни.
Для себя ее ты не найдешь.
И одного бояться только нужно,
Куда ты после этой попадешь.
Если был открыт и честен,
Не предавал, не убивал,
И не было причины если
Что бы за дело кто – то проклинал.
Не будет переход тяжелым,
Уйдешь во сне скорей всего.
Пройдешь по коридорам белым,
Но не изменишь одного:
Родных своих тоски – печали,
Для них покинешь этот свет.
Печально то, что мы забыли,
Что смерти – то вообще и нет!
Для себя ее ты не найдешь.
И одного бояться только нужно,
Куда ты после этой попадешь.
Если был открыт и честен,
Не предавал, не убивал,
И не было причины если
Что бы за дело кто – то проклинал.
Не будет переход тяжелым,
Уйдешь во сне скорей всего.
Пройдешь по коридорам белым,
Но не изменишь одного:
Родных своих тоски – печали,
Для них покинешь этот свет.
Печально то, что мы забыли,
Что смерти – то вообще и нет!
смерть - это прекращение способности живого организма воспроизводить свои клетки
чаще всего, главным "виновником", который прекращает воспроизводство клеток, является сердце.
Но в медицине смертью считается не остановка сердца, тот момент, когда из-за "неработы" сердца в мозг перестаёт с кровью поступать кислород и через 5-10 минут и клетки мозга прекращают свою основную работу.
на 9 день мозг перестаёт принимать любую э/магнитную информацию из окружающего мира, а на 40 день прекращается всякая э/м деятельность клеток мозга
Смерть - смена материи, матери. Мы мгновенно перерождаемся и молоком нам стирают память, забеливают.
А горе ходит по домам,
Скрипит дежурно половицами,
И без остатка («наше – вам»)
Поет причитки чернолицые,
И крепом кроет зеркала,
Как свечи, ставит фотографии,
И в центре чистого стола –
Стакан. И хлеб. И эпитафия.
Мосты теперь разведены,
И ни души, ни перевозчика,
А ты боишься глубины,
И отойти назад – не проще. Как
Сосна с надломленным стволом,
Над берегом воде поклонишься,
Но сколько бы ни бить челом –
Ни зги, ни края и ни донышка.
Беззвучно капает смола
И вязнет в тишине бессонницы,
И ночь мучительно мала,
И убегает прочь бессовестно.
И ни нырнуть, и ни шагнуть
И не взлететь вослед за птицами…
И горе в дом находит путь,
Скрипя дежурно половицами.
Скрипит дежурно половицами,
И без остатка («наше – вам»)
Поет причитки чернолицые,
И крепом кроет зеркала,
Как свечи, ставит фотографии,
И в центре чистого стола –
Стакан. И хлеб. И эпитафия.
Мосты теперь разведены,
И ни души, ни перевозчика,
А ты боишься глубины,
И отойти назад – не проще. Как
Сосна с надломленным стволом,
Над берегом воде поклонишься,
Но сколько бы ни бить челом –
Ни зги, ни края и ни донышка.
Беззвучно капает смола
И вязнет в тишине бессонницы,
И ночь мучительно мала,
И убегает прочь бессовестно.
И ни нырнуть, и ни шагнуть
И не взлететь вослед за птицами…
И горе в дом находит путь,
Скрипя дежурно половицами.
тук-тук!
- Кто там?
- Смерть
- И что?
- И всё..
- Кто там?
- Смерть
- И что?
- И всё..
это когда человек не показывает зиську ) а потом за 5 мин до своеи смерте думает про мужские журналы и тдв)
Это боязнь умирать
смерти нет
Это состояние человека когда уже и понимать ничего не нужно!!!!
Посмотрите ролик на ютубе -" Я была в гостях у смерти"
Многим было бы полезно посмотреть и поразмыслить

Значит еще не дорасла, что бы понять....
Никто не может да и какая в общем то разница, когда пробьет твой час тебе уже будет все равно
Сейчас ты целостное существо, хоть и недоразвитое ( как все мы), а смерть, это дезинтеграция ( разрушение, расщепление)))
Смерть mortem death это когда заканчивается смертная жизнь все знакомые, родня, друзтя, любимые, сестра, братья больше не смогут заговорить приобнять поддержать в трудную минуту. Да и жизнь это огрганическая нет кислорода и кровя то все писец прищёл!
для кого-то шок, для кого-то избавление, неизбежно для всех.
а) То же что и рождение, только наоборот.
б) Экзамен о прожитой жизни, на котором с нас будут спрашивать со всей строгостью как мы приготовились к пребыванию в Вечности?. .без шпаргалок!
смерть- это очередное приключение для человека. Во всяком случае я так думаю.