Прочее непознанное

Могу объяснить четвёртое измерение, но не могу понять как это происходит

Первое измерение -прямая, второе-плоскость, третье объём. Это просто. Теперь как объяснить четвертое измерение! Итак происхождение второго изметения: Представте точку на прямой, с обеих сторон будем симметрично ставить точки. По логике каждые последующие точки должны удалятся. Но допустим, что прямая в итоге превтащается в круг. и точки в итоге сойдутся. Примет 2 . Всегда считалось что земля плоская. Представте себе что люди начали строить забор вокруг города, один за другим, пока не обогнули земной шар и не оказались внутри забора. Пример 3. Люди решили построить сферу вокруг земли, одну за другой, откуда есть уверенность что они в итоге не окажутся внутри сферы каторую строят вокруг земли. А если получится именно так, как это обьяснить???
Maira Mirzakozha
четвёртое измерение это время
Татьяна Матюхина
Лучший ответ
Понятно. Если будут делать сферы больше и больше, и другие сферы меньше и меньше, то в итоге они как-то встретятся ). В каждом атоме - вся вселенная, типа )
Лёха Рябиков
Внутри забора ты всё равно в трёх измерениях. Нет никакого четвёртого.
Anastasiya Kunafina
Люди решили построить сферу вокруг земли
они в итоге не окажутся внутри сферы каторую строят
вокруг
земли
одну за другой
вокруг понятие - аксиома не требующая доказательств...
Ну очень много букофф!
Уж полночь позади, а объяснения всё нет (почти "с")
Лена Борисюк
Ха, а что поставишь в это измерение в Вашем эксперименте, то и будет.
А развивающийся флаг опиши без 4г измерения как времени.
Потом возьми частоту за измерение еще одно, потом износ флага от скорости ветра, и потерю цвета от яркости солнца.. . форму витка волн от тяжести в дождь в градации размера капли дождя ...
Каждое из трех измерений образуется путем движения элемента предыдущего измерения, когда их отношение становится как отношение нуля к бесконечности. Соответственно четвертое измерение образуется путем движения куба, но куда, в каком направлении? Когда все точки куба двигаются по радиусу от центра. Это и есть рост, движение в четвертом измерении- во времени и к тому же объясняет почему формы материи стремятся к симметрии относительно центра. Четвертое измерение все таки это время.
Нюса *)