Прочее непознанное

что такое ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ? Как Вы понимаете понятие - ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ?

Измерение 1. протяжённость. Линия, выраженная числом степеней свободы движения, имеет одно измерение, плоскость – два, физическое пространство – три. Наш мир существует в четырёхмерном пространственно-временном континууме, где три измерения - пространственные и четвёртое – временнóе. Каждый мир существует в своём пространственно-временном континууме, имеющем разное число измерений. Чем в больших измерениях существует мир, тем большей порядковостью он обладает и тем выше Уровень, который он занимает, тем выше степень развития материи;

2. направление, в сторону которого может идти развитие, расширение, эволюция. В физическом мире три пространственных измерения и одно временнóе, в которых и происходит развитие форм и процессов. Время, в свою очередь, тоже имеет три измерения, три направления движения: прошлое, настоящее, будущее.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=303
Albertich Albertich
Лучший ответ
Аяулым Мухаметбекова Спасибо за ответ.
Запросто.
Четвертое измерение - это ВРЕМЯ.
Сядь перед ЗЕРКАЛОМ (условно, можно просто представить).
Берем ТОЧКУ, а для того, чтобы она ОТРАЗИЛАСЬ в зазеркалье - нужна? нужна? нужна ?----------правильно отвечаешь - нужна ЛИНИЯ.. Если ТОЧКА безмерно мала, то линия имеет уже ОДНУ координату.
А теперь берем ЛИНИЮ. Например- шнурок. Для изображения его В ЗАЗЕРКАЛЬЕ нужна уже ПЛОСКОСТЬ, Двухмерное изображение.
И вот переходим к изображению ОБЪЕМА = 3-хмерного тела. Вот тут и потребуется -ЧЕТВЕРТОЕ измерение - ВРЕМЯ.
Следующие измерения - ВКУС, ЗАПАХ, но сейчас передать запах АМЕРИКИ к нам в РОССИЮ совершенно НЕ РЕАЛЬНО.
Для меня это - время.
Надежда Шутова
Какое-то измерение. Одно из измерений. Их много.
Дмитрий Тишов
Четвертое измерение нашего четырехмерного пространства. Первые три - длина, ширина, высота, с их помощью можно однозначно описать положение любой точки в пространстве. Четвертое измерение - время.
Длина, ширина, высота, толщина (глубина).
Нет никакого четвёртого измерения. Ни четвёртого, ни десятого. То, где мы живём - вот те измерение. Просто мир. Других нет.